Текущее время: Пн июн 25, 2018 1:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ужас, летящий на крыьях ночи. Herr Runge
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 4:46 am 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Цитата:
Кто-нибудь пером с тушью умеет работать,

Ну я умею.
Для начала купи в магазе САМУЮ мелкую шкурку. Такую мелкую, что бы когда проведёшь по ней пальцем она тебя ласкала.
Потом купи перо.
Такое или типа такого, если хочешь работать от плеча. Некто не завет его 11ое. Это звездочка.
Изображение
Или вариант 41го. если хочешь задрачится как я.
Изображение
Со вторым сложнее, сейчас мелкие перья делают из говна и пластелина. А в Союзе это была сталь для штыков убивающих фашистов.
Если ты думаешь что совсем крутой прикрутой. Ищи 86е
Изображение
видишь это? Это это подделка, блять. Настояшее 86 это не только прорезы ресор по бокам, это ещё зацеп для туши на конце не насечкой, а проточкой.
Ладно хорошо, ты нашел себе подходящее перо и шкурку.
Теперь ищи перодержатель. Мой тебе совет, бери тяжелый и толстый. Какой член себе хочешь, такой и перодержатель хоти. Перо должно иметь вес. Я всю жизнь пользовался красным перодержателем спизженным с почты. Да, сучечки, я так стар что помню когда на почте писали перьевыми ручками. Я спиздил одну и обматывал изолентой, пока она не стала весить столько сколько мне надо!
Щас с этим проще, но все ещё изалента тебе в помощь.

Все есть, теперь бери перо в руку как тебе удобно. И начинай рисовать на шкурке вот эту фигуру.
Изображение
Это поможет тебе заточить перо под руку.
НЕ ПЕРЕБОРЩИ! Переточенное перо не будет держать линию и тушь.
Теперь пойди и купи нормальной туши. Что значит "У меня уже есть пузырек "Гаммы"? Это черная вода из даниила хармса, нахуй себе её вылей!
Вот твой Бро
Изображение
Крутовато для тебя? Нет. Вот тереть бруском туши по обратной стороне зеркальца, это крутовато для тебя.
Изображение

Далее отлей немножко туши в какую нибудь бню, типа крышечки от бутылки газводы. Поставь эту крышечку так что не перевернуть. Например прилипи на жвачку, я не знаю.
И начинай рисовать тушью.

Что блин, бесит что тушь быстро кончается и приходится макать за ново? Не кисни, скоро ты начнешь ЧУВСТВОВАТЬ когда кончается тушь. А пока биги на блошиный и ищи перья вот с такими черными штучками.
Изображение
Они помогут брать больше туши.
Но скоро ты их проклянешь. Они позволяют коркам туши сохнуть на пере, а это ещё хуже чем кончающаяся тушь.
Тряпочку держи рядом. Стирать тушь с пера, с рук со стола, ты будешь все время.

Так вот теперь переходим собственно к рисованию.
Мне продолжать, или ты уже достаточно напуган чтоб не валять дурака и рисовать планшетом?

СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 1:18 am 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Спасибо за очень познавательную лекцию. Я почти ничего этого не знал. И да, напугал.
Но, как стало понятно, я не так сформулировал вопрос.
В моём случае, имелся в виду инструмент "перо", в Sai, который, насколько я понимаю, имитирует перо с тушью. И вопрос заключался, как и в каком месте стоило бы акцентировать перьевой штриховкой тени на рисунке, чтобы это нормально выглядело и имитировало рисунок тушью.
Хз, может я себе чего-то нафантазировал про штриховку, чего в природе не бывает... Но мне она представляется массой ровных параллельных штрихов различной частоты, подчёркивающей форму... Мне почудилось, что в исполнении пера с тушью это будет выглядеть круто.
Ладно, может я глупость спросил.
А за твоё знание антиквариата, тебе стоило бы отлить памятник в бронзе.

В целом пёс производил впечатление не пуделя,а некой кошмарной пудлеватости. То есть все в этом псе буквально кричало о том,что перед вами пудель, кроме общего впечатления,которое кричало что-то нецензурное.

СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 12:34 am 
Старейшина

Invitations sent: 1
Registered friends: 0
А я вот нифига не напуган. Наоборот , загорелся. Будет места поболе, затарюсь перьями, тушью, понастальгирую. Рисовать тушью -- охеренно, даже перьевые ручки чуть хуже.
Дядь Дань, продолжайте!

Единственная церковь, дарующая свет - горящая (с)
Don’t ask what Satan can do for you. Ask what can you do for Satan

СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 3:34 am 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Что ж, давайте тогда продолжим.
История номер два. Цифровая имитация туши.
Для начала, что бы эмитировать тушь в цифре, неплохо б её попробовать в аналоговой версии.
Практика рисования тушью дает понять как перо идет по бумаге, а при каких поворотах, например, в бумагу втыкается. И не просто понять, а ещё довести до автаматизма работу с пером, чтоб всегдашло и никогда не втыкалось. Надо научится чувствовать поворот и наклон пера, положение руки, длину линии (пока тушь на пере не закончилась) возможный изгиб гнутых линий и многое, многое другое.
Лично когда я пересел с туши на мангу, мне крайне пригодились навыки рукопашки.
Но.
Но цифровое перо не требует многого из того что требует аналоговое. Стилус не втыкается в бумагу при неправельном положении, на нем не канчается краситель, он даст наклон и нажим будучи по сути шариковой ручечкой.
Так что с одной стороны многое в работе пером и тушью дает последующей работе на планшете.
И уж точно нечего говорить об имитации пера, пером не поработав, и нен аучившись им владеть до состояния автоматизма.
А с другой стороны многие навыки просто не нужны при работе на планшете, а результат поимеем такой же или даже лучше.

Вот для начала, и подумайте. Вам шашечки или ехать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]