Текущее время: Ср июн 26, 2019 5:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Песчаный коктейль
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 6:49 pm 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Demien писал(а):
Анимешичку!!! :shock:
Блин, а про оригинальный фильм вообще хоть кто-то помнит?

Ну помнют. И даже сладострастно обожают.
Изображение
Только он-то тут причем? :)

СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 6:53 pm 

Demien писал(а):
Блин, а про оригинальный фильм вообще хоть кто-то помнит?

Я помню. Только фильм конкретно здесь пользы не несет(окромя эстетической), а анимешечка уже могет натолкнуть, хотя мне и не нравится.

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 6:55 pm 
Старейшина

Да собственно ни к чему... Просто реакция на "анимешечку "Семь самураев"...
Прошу прощения.
Пожалуйста продолжайте :) Любопытно получается.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 7:21 pm 

Я незнаю, но сдается мне что Даня в чем то прав: девочки мечемашцы, благодаря аниме стали попсой. Почему всех вообще тянет в восточную стилистику? У нас че, окромя катаны уже и подраться нечем? Понимаю японцы- я у них кроме катаны другого приличного оружия, то и не помню: на их огнестрельное, а уж тем более танки без слез смотреть невозможно. Есть еще линкор "Ямато" и истребитель "Зеро"- вот эту троицу во всех играх да фильмах поминают к месту и не к месту.
У нас же выбор богатый- трубы, арматура, автоматы калашникова, гаечные ключи, биты, карданы от самосвала, топоры, гранатометы, трехлинейки, самовары, танки и так далее. Нахуй аниме- когда то, это было ново и прикольно, но сейчас уже изрядно задолбало. Я не спорю- есть у них достойные вещи на тему, пожалуй даже одни из лучших, но блин, скокаж можно!

СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 8:05 pm 

почему из режущего часто выбирают именно катану ? Полное описание с википедий приводить не буду - кто хочет тот найдет и прочтет. Основные факты -
1. Клинок катаны имел очень твёрдое лезвие, упругий корпус, пружинивший при нагрузке, и мягкую сердцевину, которая гасила внутренние напряжения материала при изгибах и ударах.(т.е. катана не предназначена для "продавливания" защиты)
2. В отличие от тати( Тати подвешивался на пояс в предназначенной для этого перевязи, лезвием вниз.) катана не носилась на перевязи лезвием вниз как сабля, а затыкалась за пояс лезвием вверх, дабы извлечение меча и первый удар в случае надобности могли быть произведены без задержки.
3. Катана оставляла оснастку пеших самураев низкого ранга, а так же всего гражданского люда, включая разбойников.
Что мы получаем в итоге :
мечь который может одинаково использоваться как низшим сословием так и верхами (при условии изготовления хорошим мастером), предусматривает использование как 1 так и 2мя руками... В общем очень "гибкий" для трактовки клинок - его можно впихнуть как мелкому разбойнику(который украл\купил его у сельского кузнеца), так и знатному воителю(который получил его в наследство от пра-пра-бабушки).
поэтому у катаны и такая попсовость.
в качестве оригинального вооружения с восточной стороны могу предложить к примеру каму или гусари-каму - первое представляет из себя фактически серп и может носиться парно, а второе - тот же серп только на цепи. если кто заинтерисован могу предоставить полное описание и технику их использования(ну или не только их =) )
очередной раз гомен, за обилие текста

СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 8:19 pm 

Дак вся проблема в том, что замусолили уже эту тему по самое небалуйся. Я сам в свое время много и читал, и кендо занимался, пока в городе хороший тренер был, поэтому мне и неприятно видеть, как под воздействием моды, искусство превращается в ширпотреб: дяди с катанами, тети с катанами, девочки, роботы, злые повелители, медведи-белочки-барсучки, заводные тузики и все блять с катанами. Скоро по кухне тараканы будут с катанами наперевес метатся в стиле нинзя.
Оставте катану японцам, тем более что оружие это специфическое, и требующее приличной подготовки, без которой проще себе ухи обрубить чем когонить зарезать.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 2:38 am 

Рандомный аноним
Имелось в виду почему из всех мировых мечей выбирали именно катану, а не из всех японских мечей :P
Тока не надо мне тут про её величие, а то устроим холивар. Катана оснастка разбойников и простого люда? :) Уже смешно - только как добытая мародерством с полей битвы + в конце 15го века уже никто кроме самураев на нее не имел. Мечи во всем мире были оружием дорогим - рядовая пехота даже очень крыпных армий снаряжалась тесаками и длинными копьями яри. Инфа из википедии по данному вопросу очень сомнительна, поверхностна и т. д. А традиция вынуть и ударить одновременно появилась только после конца всех японских войн в бездоспешных, часто спонтанных уличных драках и политических убийствах.
Выбор исключительно в пиаре. В наши дни чуть не 80% интернета уверено в непобедимости катаны, из них куда больше половины уверено что катана прорубит рыцарский доспех :)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 3:11 am 

Злодей писал(а):
катана прорубит рыцарский доспех :)

как обычно "режет не клинок, но тот кто его держит". по поводу холивара - не надо =) срачь на форумах лучше других разводить.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 7:31 pm 

Кто-нить расскажите, какое отношение обсуждение катан имеет к этому форуму? :shock:
Ладно.
Арифметика:
Изображение
=
Зэд
Изображение

Малый ОБЧР. 100 лет назад такие роботы использовались как последний аргумент Империи в гражданской войне. Войну имперцы просрали из-за грызни и интриг в верхах, а армия роботов большей своей частью сгинула.
Зэд обладает внушительной огневой (и не только) мощью, низкой, в силу потрепанности, надежностью и добрым, отзывчивым реактором. У Зэда поврежден голосовой модуль, поэтому общаться он может исключительно посредством хрипения, сопения, скрипов, лязгов и вкрученного в корпус экрана.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 9:35 pm 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
О, робот эт ужа интересней, чем самурайский меч. :P
А чё дредноут в списке? Там чито, внутри робата человеческие останки? :shock:

Айда валить в уравнене роботов!
Изображение + Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]