Текущее время: Вт сен 17, 2019 12:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 6:31 pm 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Demien писал(а):
Ну опять же, не обязательно быть уж на столько реалистичным

Ды к я и говорю, не обязательно - ну выжили и выжили :) Мне лошади нравятся - пусть живут, главное чтоб комары сдохли :lol:

Цитата:
Напомнило, да :) Хотя и до этого считал одним из лучших маунтов что я видел.
Помню ещё при первом просмотре тыкнул пальцем в экран и сказал:" Вот такую хрень я хочу себе на день рождения!"

Дааа, маунт шикарен - из всего живого транспорта ЗВ ничего антиресней не видел... С другой стороны - яб на день рождения хотел С3РО :)

Цитата:
Не гарантия что будет именно пустыня. Вейстленд он жеж может быть старофоловским - степь с чахлой растительностью.
Даже если так - главное скорость. Я нахожу эту зверюгу дико прыдкой и мобильной.

Нет, нуу... Если пересохшая земля, чахлая травка - тогда еще возможно. Или если водный мир - тоже. Но, если пустыня, все-таки по барханам и мобильность и скорость у нее будут слабые... Короче, рисовать надо :)

Последний раз редактировалось Н.Лорд Пн ноя 09, 2009 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 6:34 pm 

Grose писал(а):
Ездовые собаки, ящеры, тараканы, академики(хотя, не из той оперы).

Еще червей (Хе, привет Шаи-Хулудам) забыли :)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 9:06 pm 

Demien писал(а):
Н.Лорд писал(а):
Ну, ежели гуманоиды пережили - что мешает пережить и лошадям? Дикие, действительно, врятли выживут (тоже, кстати, не факт - если жахнет, то в первую очередь по крупным городам, а там лошади разве-что на ипподроме), а вот сельскохозяйственная живность - почему нет?

Вы ж не забывайте уважаемый что помимо обмена бомбочками, ядерный апокалипсис ещё несёт такую милую штуку как ядерная зима. Лысые макаки выживут в пещерах, в бункерах и т.п.
А вот лошадки вряд ли.
Я не настаиваю, я даже "за" чтоб лошадки выжили, но...

Тут запросто могут появится новые виды маленькие хладнокровные ящерки могут запросто мутировать. Вон как у Бена Кеноби в третьей части "ЗВ". Премиленький маунт как по мне.

А почему постапок должен быть именно ядерным?Есть еще огромная масса тем,которые могут все уничтожить.Ядерная зима?Не во всех регионах она будет,будут еще и территории,которые быстро поглотятся пустыней,а также те,которые банально зальет водой,что вызовет не только зиму,но и потепление в некоторых областях.
Кстати,по поводу лошадок в постапоке,правда пример не христоматийный,но все же:охотник на вампиров Д помнишь?Там ведь тоже наш герой на лошади скакал везде.
К тому же,я помню,как ты тогда у себя в блоге сам говорил о излишнем реализме в худ.произведении,и я,да и многие с тобой согласились,а ты так резко позицию меняешь.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 9:08 pm 

Пиво писал(а):
Кстати,по поводу лошадок в постапоке,правда пример не христоматийный,но все же:охотник на вампиров Д помнишь?Там ведь тоже наш герой на лошади скакал везде.

Плохой пример - как раз там лошадь была механическая :)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 9:11 pm 

Н.Лорд писал(а):
Пиво писал(а):

Плохой пример - как раз там лошадь была механическая :)

Ну потому и сказал,что не христоматийный.Но лошадь все-таки.
Хотя я могу вспомнить фильма 2-3 по теме постапока,где фигурировала различная домашняя скотина.
К тому же лошадь может как-нибудь забавно мутировать,вроде как браминов в Фолле.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 12:36 pm 

Свиньи ) Хищные одичавшие свиньи. Хищные одичавшие свиньи не выжывут, а жаль.
Как колоритно бы смотрелась ватага с узишками на мелко дрожащих бешеных кабанчиках.
Тада можт страусы ? Хищные одичавшие страусы. Помните маунтов из ультимы. Во, такиеже.
На таких и кресло машинное сядет как влитое, правда загвоздка есть в случае испуга страусы
с размаху фигачат голову в песок, а такое тормажение с юзом не каждый рэйдер переживёт )
Так что страусов нада глушить и слепить.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 8:04 pm 

Есть мысль реализовать пустынный транспорт в виде кораблей. Обычных таких, с парусами. Передвигаются по пустыням на гусеницах, в особо продвинутых случаях на каких-нибудь антигравах. Разброс по классам тут же - от юрких и быстрых парусников да гигантских песко-плавательных крепостей.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 9:07 pm 

Magog писал(а):
Передвигаются по пустыням на гусеницах, в особо продвинутых случаях на каких-нибудь антигравах. Разброс по классам тут же - от юрких и быстрых парусников да гигантских песко-плавательных крепостей.

Согласен, что это вкусовщина, но я больше люблю постапок таким, как если бы жахнуло в наше время, ато и годков тридцать - сорок назад... А подобные технологии требуют более высокого уровня развития на момент взрыва... С другой стороны, это мои личные тараканы, я не навязываю :)

СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 1:59 am 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Цитата:
Или вот - вариант "для тех, кому не хватило мотоцикла"

Верно замечено. Лошадь с такой нагрузкой сдохнет, если не тежеловоз, а защита по нулям. За основу действительно имеет смысл брать сбрую существующую на сегодня и её наворачивать.

Цитата:
Я вот все думаю на тему каких-нибудь "накопытников" (или спецподков), дабы по пескам было передвигаться легче. Подозреваю, что-то такое и в наше время существует, но это еще найти надо...

Подазреваю что если в такой оснастке есть смысл, то её легко найти у бедуинов или монголов.

Напидумывали много. И таракоанов ездовых и свиней и даже хуманов в упряжке. Но это пока всё текста. А из картинок один грузовик и две кобылки.
Так что вынужден обратить ваше внимание :!:
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 3:10 pm 

Нашел рисунок 2001 года, для какой-то несостоявшейся игры.
Колеса в игре не планировались- они типа на воздушных подушках все были, но колеса вполне себе имеют право там быть, спрятанные...

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]