Текущее время: Пт сен 21, 2018 4:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русский постапок.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 2:48 pm 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Я не сторонник реализма в жанре, но мне интересно порассуждать на тему.

А вот интересно, а что будет у нас если действительно бабахнет? На мой взгляд наши рейдеры не будут похожи на западных. Тут играет роль культура уголовников и прочих антисоциальных элементов. Таким образом имею мнение что наши рейдеры будут похожи скорее не на неформалов, а на смесь бомжа и гопника.

Ниже попытался мал мальски проиллюстрировать. Вряд-ли простой пацанчик с района, с травмированной психикой, по наступлении глобального пиздеца сможет сходу разжиться хотя бы крошечным пестиком, ведь в городе количество пушек можно пересчитать по пальцам и все они на вес золота, да и наверняка уже ушли в руки различных криминальных авторитетов и вояк. Первое что он попытается - это прибиться к единомышленникам в виде какой-нибудь отмороженной ОПГ, повязка с символикой которой красуется у него на плече. Из средств защиты разве-что найденный где-то противогаз, да марлевые повязки. И то и другое скорее всего в случае катаклизма будет валяться и раздаваться на каждом углу. Классическую бейсбольную биту раздобыть на первых порах не так-то просто, поэтому в ход идет что нибудь большое и тяжелое, да хотя-бы ножка от стола. На руке четки, на шее "гимнаст". Всем известно что наши уголовники особенно набожные люди. Надо-же как-то свои грехи замаливать, чтобы потом с чистой совестью воровать-убивать дальше. Ну и в общем-то все. В наших реалиях хоккейные щитки и арбалеты недопустимая роскошь, а цветные ирокезы не по понятиям. А звать этих ребят за глаза наверняка будут вовсе не рейдерами. Такие дела.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Русский постапок.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 4:18 pm 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Па.Го. писал(а):
Таким образом имею мнение что наши рейдеры будут похожи скорее не на неформалов, а на смесь бомжа и гопника.

Нахуй, нахуй, нахуй! Вопервых этой от этой "бандитской романтики" уже нереально блевать тянет. Так в те времена когда она была ещё с "гайками" и "меренами" я ещё понимал в этом подобие смысла, ну а теперь когда она с "кортками" и "семками" вобще непонятно нахуяж? :evil:

Реализм? Ну так чего бы не вспомнить не нынешний "реализм" убогий когда "гопники" поголовно жжешечки ведут. А тот реализм 80х когда неформалы ещё хотя бы выходили на улицы. Когда жизнь в стране порой мало отличалась от постапока.
Вот таких не помнишь? Это те не адибасик. Это клетчетые штаны, командо с рембо и пизженая ушанка.
Изображение
А таких.
Изображение
А таких.
Изображение
А таких
Изображение
А таких
Изображение
А таких
Изображение
таких
Изображение
А таких.
Изображение
Даже нынешние байкеры тогда были повеселее.
Изображение

Вот это я понимаю был матерьяльчик для работы! Я тогда сам "цвета" успел неформалам порисовать. Да и бузы на улице было пожалуй поболе. Да и навыки выживания по изощреней. Так что тогдашние ребятки были КУДА КАК жизнеспособней.

Так что нынешних серых и убогих гопников нафиг, никаким противогазом это уныние не исправить.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 4:36 pm 

Даня, ты не понял. Я НЕ за реализм, это просто рассуждение о том как может быть если действительно бабахнет. Понятно что нынешняя гопота уныла до неприличия, и в подметки всему тому разнообразию не годится. И если я буду рисовать постапок, он будет с шипами и голыми тетками привязными к мотоциклам, но в этой теме просто интересные мне рассуждения, которые позже можно будет использовать, не более.

Эх, а всех тех колоритных ребят что ты показал я не застал(чувак в ушанке - атас). По крайне мере у нас в 90е большинства не наблюдалось, за исключением панков и мелаллюг. А более раннее время я не застал. Такие дела.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 5:19 pm 

>Таким образом имею мнение что наши рейдеры будут похожи скорее не на неформалов, а на смесь бомжа и гопника.

может попробовать "телогрейки" ? нехочется касаться такого понятия как аниме
но всётаки погляньте на недавно вышедший 1й отряд, особенно в начале. оч характерно выглядит.
ну а если это рейдеры и им кургузые наряды не к лицу то можно ведь из неё и безрукавку сделать.
а то вона тот дядька внизу конечно колоритный и распик и пидерка и штанцы (очень кстати) но уж больно
полосочки у него на фуфайке мажорные. неужели у нас будет так тёпленько если бабхнет )

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 7:31 pm 

Интересен следующий вопрос (лично мне).
Военное.
Складов в РФ хоть тем самым местом ешь, и ещё больше осталось от советской власти.
Это сапоги, штаны, бушлаты, ремни, милые моему сердцу тельники. Зачастую не по размеру, а потому грубейшим образом урезанное или дошитое. Даже допустим что по мановению волшебной палочки складов с оружием и боеприпасами не стало (а это - фантастика), такой источник шмоток нельзя упускать.
Так что (время Ч + 5 лет) почти все будут щеголять в армейском(мне так кажется).
А щеголять в том в чём щеголяли до (времени Ч) будет очень большим шиком.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 9:48 pm 

У нас тут другая проблема: банд уличных, как таковых нет просто потому, что классическая уличная банда- это именно неформалы, которые живут в пику обществу, а криминалом просто зарабатывают на жизнь.
В нашей же действительности все эти группировки- детский сад более серьезных ОПГ, от которых одни полностью зависят. Попробуй на улице охуячить парочку гопников- сразу начнутся перечисления "авторитетных бандитов" с которыми они, якобы знакомы. Поэтому ни своей стилистики, ни своего образа жизни у них нет: во внешности- подражание "старшим", в жизни- с утра в ПТУ или на завод, вечером с "пасанами пивасик глушить" и "семки хавать" у подьезда. Все "дела", дела которые они проворачивают: залезть в ларек, застрять в окне, попасть в обезьянник и считать себя, потом, "матерым вором" которого "взяли на деле" и "упекли на кичу".
Я лично знаю одного такого- спер у одного моего знакомого телефон (банально выхватил из рук и убежал), не учел, что живет через два дома от меня, телефон вернул через друзей и месяц ходил по улице с мамой, что бы не быть охуяченным.
В случае ядерной войны их фантазии хватит максимум на то, что бы нажраться до соплей (пацаны сказали, что водка радиацию выводит), и блевать в бомбоубежище на руках у родителей (хотя в данном случае это, в натуре, предки).

Но картинка зачет- примерно так они себе себя и представляют, наверное, когда рубятся в какой нить "Сталкер". ;)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:09 pm 

Onselm писал(а):
Интересен следующий вопрос (лично мне).
Военное.
Складов в РФ хоть тем самым местом ешь, и ещё больше осталось от советской власти.
Это сапоги, штаны, бушлаты, ремни, милые моему сердцу тельники. Зачастую не по размеру, а потому грубейшим образом урезанное или дошитое. Даже допустим что по мановению волшебной палочки складов с оружием и боеприпасами не стало (а это - фантастика), такой источник шмоток нельзя упускать.
Так что (время Ч + 5 лет) почти все будут щеголять в армейском(мне так кажется).

О да- у нас в мирное то время в камуфле щеголяют все кому не лень. Дворники, водители, охотники, сиадмины, рыбаки, спортсмены, студенты- перечислять устанешь. Практичное, немаркое, прочное- я вон с 15 лет в берцах хожу и армейских штанах (часть в ремени не посвоей воле, но потом понравилось). И каждый мужик, кто в армии служил, знает как этим пользоватся.
Это, кстати, наше огромное преимущество, перед буржуинами: у нас общество было, есть и остается крайне милитаризированным. От части населедие СССР, отчасти следствие всеобщей воинской повинности, отчасти- последствие бурной истории.
Мы всегда готовы к пиздецу- экономическому, экологическому, военному.
На западе народ надеется на власть. У нас на власть не надеются даже самые наивные- исключительно на себя, родню и соседей.
Поэтому у нас... черт, да у нас конец света станет началом национального возрождения: терять нам нечего, промышленность, инфраструктура, армия и так либо разпроданы либо разворованы, правительство и "уважаемые люди" вроде покойного Япончика, свалят или придушим под шумок- а без их "чуткого руководства" и заботы о народе"...
"Какие высоты разума и духа, какие чудеса трудолюбия способен проявлять русский человек, лишенный неусыпной заботы своих правителей."- не помню, кто из классиков сказал.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 11:02 pm 
Старейшина

Па.Го. писал(а):
Даня, ты не понял. Я НЕ за реализм, это просто рассуждение о том как может быть если действительно бабахнет. Понятно что нынешняя гопота уныла до неприличия, и в подметки всему тому разнообразию не годится. И если я буду рисовать постапок, он будет с шипами и голыми тетками привязными к мотоциклам, но в этой теме просто интересные мне рассуждения, которые позже можно будет использовать, не более.

Так вот и я говорю, будет всплеск НОМов, как уже и было. И нам художникам тока того и надо, чем колоритней персонаж тем больше смысла его рисовать.

Па.Го. писал(а):
Эх, а всех тех колоритных ребят что ты показал я не застал(чувак в ушанке - атас). По крайне мере у нас в 90е большинства не наблюдалось, за исключением панков и мелаллюг. А более раннее время я не застал. Такие дела.

В этих временах жить не прикольно, вспоминать другое дело. Когда за трамвайную железку не стоило ходить потому что там не наша территория, это не так весело как в худ фильмах.

Сержант писал(а):
В случае ядерной войны их фантазии хватит максимум на то, что бы нажраться до соплей (пацаны сказали, что водка радиацию выводит), и блевать в бомбоубежище на руках у родителей (хотя в данном случае это, в натуре, предки).

Есть у меня то же осчучение. Неферы которых я публикнул, тоже были в основном позеры, но в сравнении с нынешней гопотой они просто генералы песчаных карьеров.

Сержант писал(а):
Поэтому у нас... черт, да у нас конец света станет началом национального возрождения: терять нам нечего, промышленность, инфраструктура, армия и так либо разпроданы либо разворованы, правительство и "уважаемые люди" вроде покойного Япончика, свалят или придушим под шумок- а без их "чуткого руководства" и заботы о народе"...

А у меня про это в комиксе будет.))

Цитата:

Всё зависит от того как повернётся мода и какую атрибутику возьмут себе сильные банды. А то можно будет и за не тот цвет банданки огрести люлей.
Изображение

СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 3:40 pm 

Меня очень интересует пейзажная составляющая "нашего" постапока.

На территории необъятной итак уже полно мест, которые выглядят как пережившие ядерную войну. Сделать их еще более внушительными можно только с привлечением живой силы и психованного творческого сознания. А вот уже привычные взгляду вещи, могут очень неплохо преобразиться, особенно города. Стандартная сломанная техника(источник сырья, баррикады на случай атаки), порушенные дома(стандартные "малины"), продукты машиностроения(самолеты и поезда как базы, забетонированный "Икарус" с надписью "Пытошная"), строительное убранство(где есть, обвалившееся метро, плотины на реках). Зоны обитания новых феодалов опять же много чегоопределяют, хотя это уже зависит от конкретной задумки.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 3:53 pm 
Старейшина

Grose писал(а):
Меня очень интересует пейзажная составляющая "нашего" постапока.

На территории необъятной итак уже полно мест, которые выглядят как пережившие ядерную войну. Сделать их еще более внушительными можно только с привлечением живой силы и психованного творческого сознания. А вот уже привычные взгляду вещи, могут очень неплохо преобразиться, особенно города. Стандартная сломанная техника(источник сырья, баррикады на случай атаки), порушенные дома(стандартные "малины"), продукты машиностроения(самолеты и поезда как базы, забетонированный "Икарус" с надписью "Пытошная"), строительное убранство(где есть, обвалившееся метро, плотины на реках). Зоны обитания новых феодалов опять же много чегоопределяют, хотя это уже зависит от конкретной задумки.

Богатейшая тема, но надо это рисовать!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]