Текущее время: Сб июл 21, 2018 3:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Фентезийный арт. Без соплей и слюнек. Крутой и жесткий. И свой.
Чужой арт годен только как пример правильной крутизны и тока в рамках темы.
Приносить и складывать СЮДА.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я придумывал и без того придуманых орков.
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 9:22 pm 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
На самом деле я их не придумал, а скомпилировал. Собрал по кусочкам и получил результат мало чем отличный от результатов тех кто до меня страдал той же фигнёй.
И тем не менее эта история может стать если и не поучительной, то хотя бы показательной. Я вроде бы никогда не расказывал как придумываются персонажи. Ну так вот и раскажу.

Для начало ремонтники отрубили в доме всё электричество. Работа встала, а рабочий задор был хоть куда. Я взял планшетку с бумагой, ручку, пару "стабилов" и стал праздно калякать всяко. В конце концов подумал, а не оформить ли мне наконец собственных "орков"? Орков и без меня всяких хватает, но время от времени, то там то сям нужны простые юниты армии тьмы, и один раз их придумав, я смогу распихивать их повсюду, не напрягаясь и глупо хихикая.

Ряд вещей я твердо решил с самого начала.
1) Никаких курносых ребят и низкоопущеной челюстью как в Вахе. Мне тупо не нравится этот обезьяний тип морды. К тому же не особо хотелось делать акцент на торчащих на ружу зубах.
Правда проблема в том, что противоположные всему этому тяжёлая челюсть, большой нос и убраные зубы, делают наших условных орков, слишком похожими на обычных быдловатых хуманских громил. А от хуманов хотелось бы держатся подальше.
Изображение
2) Не ЗЕЛЁНЫЕ! Хватит с нас зелёных орков!
3) Всеядные зубы. Сочетание плоских и острых зубов выглядит опасней и "интелектуальней" чисто хищнического частокола.
4) Никаких самок. И на это две причины.
а) Не хочу плодить совершенно ненужных уродин.
б) Учитывая что орки наши будут не только грабителями и убийцами, но и конечно же насильниками, то повешу ка я обязаность их деторожение на самок других гуманоидных рас. Итак, уродин не плодим, сексуальный интерес к тем же эльфийкам оправдываем, и придаём нашим оркам некий оттенок синтетического возникновения (ну типа опять темные силы чего то насоздавали). Вобщем как не глянь, всяко лыко в строку. А потом в "Чужих" же прокатило!)
5) Орда безусловно, но не рой. Не те парни что атакуют волнами и не те что лазят по колонам в Мории. Чуть более индивидуальные ребята. Чуть менее колективный разум. Наверняка понадобятся от них сольные действия.
5) Тело даем не пузанов рахитичных. Такой склад популярен у начальных юнитов в армиях тьмы. Он как бы символизирует нездоровый образ жизни онных злыдней. Но на мой взгляд он хорош для каких нибудь тюремных надсмоторщиков и прочих малоподвижных ребяток городского типа. В полевых же условиях (а они явно будут иметь место) полюбому жирок порастрясёшь и мышцу подкачаешь.
Ну и ни каких качков. Эти орлы хороши по одному, по двое, за троном властелина или у дверей гарема. Армия из таких начинает напоминать конкурс культуристов и выглядит излишне декоративно, а следовательно недостаточно боеспособно.
В меру пузатые крепыши байкерского типа, подойдут наилучшим образом. Если что можно испортить им осанку, это добавит звериных черт.
Изображение

Чтож круг очерчен, осталось разобратся с мордами. И тут я вспомнил их! Свиней.

Идея орков-свиней не нова. И кажется имеет восточные корни.
Изображение

Хотя сбрасывать со счетов лукосовских гоммореанцев я б тоже не стал.
Изображение

А "Зельда"?
Изображение

А "Дюк Нюкем"
Изображение

И все они не совсем свиньи. У свиньи морда несколько длинее.
Изображение
Здесь же имеем почти мультяшную стилистику в расположения пяточка.
Но речь не об этом. Речь о том что я собирался ответственно плестись в хвосте колонны. Причем заняв место за самим же собой.
Изображение Изображение
Изображение

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось DAHR Вт окт 27, 2009 10:45 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Как я придумывал и без того придуманых орков.
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 11:51 pm 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
А что если их сделать более квадрато подобными. Тоесть ширена плечь и рост соизмеримы. Это добавит внешней мощи. Еще можно поробывать элементв гигантихма- большие кисти рук и большие ступни. Если говорить о звериности, можно расмотреть вариант с широкой переносицей и большими ноздрями. Вот как-то так.
Блин если можно тут было кидать картинки, мог бы показать.

Заголовок сообщения: Как я придумывал и без того придуманых орков. Часть 2
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 10:41 am 
Старейшина

Итак, я собирался создать давольно банальный персонаж. Но его то, в койтом веке, мне и нужно было создать.
Какие то штрихи, отличия, выделяющие моих свиноорков из толп сил зла, я решил оставить на потом и занятся костяком.
Измарав почеркухами с дюжину бумажек я пишел приблизительно к такому вот варианту бошки.
Изображение

Как видите всё очень традиционно, так сказать. Я отказался лишь от двух вещей. Это никакой свинячий подборобок и выпирающие клыки. Клыки решено было оставить для хоб-особей породы. Всяких там вожаков и чемпионов.
А мощная челюсть поубавила звериности и безвольности.
Я видите ли очень старательно варирую человеческие и звериные черты, пытаясь балансировать на тропке "гуманоидная расса", не скатываясь не в "уродливые хуманы", не в "прямоходящие животные".

Минут 10 протупил на ушах, онли.
Изображение
Чисто свинные даже не рассматривались.
Чисто хуманские были явной и нелепой эклектикой. По тем же причинам отказался от всех производных от них, типа круглешей без мочек.
Мои любимые вислые лопушки, скорее собачьи чем свинячьи, тоже не годились. Нужно было что то новое, менее заезженое.
А значит и классические орочьи никуда не годились.
Я подумал, а что если сделать звериные? Поднять выше и поставить торчком?
Неплохо, агресивно, но слишком четко качнуло маятник в сторону животного, и хищника к тому же.
В общем я решил сделать уши с "изменяемой стреловидностью". Наградив наших "орков" почти эльфийскими ушами, и подняв их повыше, я дал им возможность вставать торчком. Это добавляло "мимики" с которой можно было очень неплохо поработать. Сделав это я остался собой крайне доволен.

Далее пигментация кожи.
Изображение
Зелёный отметался изначально. Покрутив ползунки я понял что яркие цвета слишком тянут на себя. А мне хотелось создать бурую толпу в ржавых доспехах, оставив всё яркое на откуп эмблематики (флаги, щиты, боевая раскраска и татуировки), или слегка варируя цвет кожи в зависимости от породы.
По умолчанию взял серый с легким уходом в зелень (с очень лёгким), и остановился на этом как на рабочем варианте.

Следующий вопрос это изменяемые черты лица.
Дело в том что при формировании орд Тьмы, как правило, используетя метод при котором разница среди юнитов исчерпывается элементами доспехов или кол-вом торчащих клыков. С одной стороны и не копипаста, с другой безликая толпа.
Изображение
(к стати обратите внимание на пример. У орка на первом плане аниматоры забыли зубы нижней челюсти на челюсти верхней. хехехе)

Топа толпой. но я и так уже наградил наших орчиков изрядной долей индивидуальности. Я оставил им хуманские глаза, потому что отморозок с человеческим взглядом страшнее чем со звериным. Оставил им достаточно богатую мимику несмотря на свинячьи хрюсла. Да и понадобится они могли мне по одному, индивидуально. Вобщем черты лица решил не стандартизировать.
Изображение

После решил, что все же оставлю тварям волосья в виде гребня от бошки и по хрепту.

Ну и, что было уже самым простым, водрузил получившийся, пока ещё безволосый, качан на заготовленую тушу.
Изображение

На этом пока всё и закончилось. Электричество включили, я пошел вкалывать оставив вопросы осанки, одёжки и наименования "новой" рассы на сугубое потом.
Так что на этом мой расказ пока прирывается. Вернусь к нему когда вернусь к оркам.

СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 1:15 pm 
Старейшина

Invitations sent: 2
Registered friends: 2
ога. тоесть даже в том, что орки родились при выключении света есть частичка хаоса и магии 8)))
на счет свинолюдей у японцев герой же есть какойто он там с царем обезьян чета творил помню ущи мог делать парусом. но это я так вспомнилось.
Свиньи кстати сами по себе в меру умные поддаются тренировке как собаки. и также вмеру агресивные тоесть при мне в загон к двум маладым свинюшкам залетела курица. в одно мгновенье одна из них разогналась сбила курицу сног подмяла под себя добенжав таким образом до угла. и из угла я увидел тока пару тройку перьев разлетевшихся в стороны.
-
тоест свиньи на роль орков это ништяк )))) ну и что ты им шитину оставил на башке и по хрепту тоже отлично.

еще могу сказать чисто в капилку авось приходитцо. кабаны зимой своим рылом возятцо в сыром снегу. который с грязью глиной. и вот отец расказывал что не раз такое было. если охотишся на кабана зимой то не надо ему стрелять прямо в морду когда он бежит на тебя. потомучто у него ебальник замораживается вода грязь шитина кабана. ну рыло у него острое и при выстреле пуля короче рикошетит в сторону. тоесть получается такая естественная бронь.
Стрелять конечно надо под лапатку там всегда тепло мяхко и близко к сердцу и другим важным жизненным органом.

ну и оптьже у кабанов матерых клыки не только для укрошения они ими при разгоне маленькое деревце выкорчевать могут. тоесть это боевое оружие. и при всей их хуманизации. я бы матерым оркам оставил клыки почти такие какие они в первоисточнике. ну типо чем больше лет орку чем он матерей тем клыки больше выпирают.

Вложения:
kaban44451.jpg
kaban44451.jpg [ 23.88 Кб | Просмотров: 10725 ]

Последний раз редактировалось Boroda Вт окт 27, 2009 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 1:17 pm 
Старейшина

ну и на дабивочку раз кабаны это сатанинские войска ну тоесть темная сила. то пятак у самого крупного важака можно зделать ввиде именно пентограммы тока не перевернутой. потомучто у них на самом деле пятак в знак качества вписывается как то лучше всего ))))

СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 5:09 pm 
Старейшина

Ох, помню я эти обрезанные картиночки :)
А теперь по делу

>>повешу ка я обязаность их деторождение на самок других гуманоидных рас.
Чёт не уловил...
То есть сам процесс как прочих хуманоидов? Тогда почему они не несут гены мамки?
И опять же могут произойти сбои и родится девочка. То есть без уродин ни как.
Если же пляшем как в чужих (то бишь инкубатор), то... Остаётся до хрена вопросов...

>>У орка на первом плане аниматоры забыли зубы нижней челюсти на челюсти верхней.
Кстати таким макаром пропетляли некоторы артисты рисующие Варкрафт. Они длинные троллячьи клыки присобачили к верхней челюсти.

По поводу цвета. Раз уж вы им подарили такой интересный способ рождения, можно попутно подарить им рандомно пятнистую шкурку (как у переводняковой живности). Ведь они не должны быть обязательно цельноцветными. Тогда и получается та самая бурая толпа.

СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 6:32 pm 
Старейшина

Boroda писал(а):
на счет свинолюдей у японцев герой же есть какойто он там с царем обезьян чета творил помню ущи мог делать парусом. но это я так вспомнилось.

Скорее у китайцев.) Чжу Бацзе.
Изображение
Boroda писал(а):
Свиньи кстати сами по себе в меру умные поддаются тренировке как собаки.

Третья по разуму тварь после нас и человекообразных обизьан.)

Boroda писал(а):
и также вмеру агресивные

А сколько они за средневековье людскихдетей поели! Это ой.

Boroda писал(а):
тоесть получается такая естественная бронь.
Стрелять конечно надо под лапатку там всегда тепло мяхко и близко к сердцу и другим важным жизненным органом.

Богатая инфа, но как заюзать я пока без понятия.

Boroda писал(а):
ну типо чем больше лет орку чем он матерей тем клыки больше выпирают.

Ну я так и сказал.)

Boroda писал(а):
то пятак у самого крупного важака можно зделать ввиде именно пентограммы тока не перевернутой.

Подумаю, но я не люблю юзать реальные символы в фентези произведениях. Лучше свои закорюки придумывать, и страшней могет получится, и всякие "спецы по симвелизму" не срут в уши.

СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 8:14 pm 

Для создания образа морда хороша, но:
1. Поскольку орки у тебя прямоходящие, с гуманоидным строением тела, то рыло и выдвинутая вперед нижняя челюсть им ни к чему. Если ты имеешь руки, то рыть землю носом вобщем то не требуется- проще использовать руки, как собственно и делают приматы, а голову оставить для выполнения иных функций. Например оглядывать окрестности в поисках опасного или интересного- соответственно форма носа предпочтительна несколько иная- как у обезьяны, с развитыми ноздрями, которые обеспечивают фильтрацию, и кондиционирование поступающего воздуха.

Челюсть, при условии, что мясная пища составляет значительную часть рациона, желательна мощная, но не выступающая: опять таки, в следствие наличия рук- добыча или противник будут хвататься именно ими и соответственно укус будет производится сверху вниз от точки захвата. А при таких условиях, сильно выступающая нижняя челюсть будет только мешать. Дело в том, что такой бульдожий прикус хорош при укусе снизу вверх, когда жертва резким движением нижней челюсти, фиксируется на нижних клыках и прищемляется верхней челюстью. Большинство же хищников, тем более прямоходящих, стремится бросится на жертву сверху, что бы использовать свой вес как поражающий фактор раз, и два- не дать жертве возможности уперется в их тело ногами, и таким образом либо вырватся, либо нанести повреждения.

Уши хороши, глаза тоже, но только при условии, что их хозяин сперва хищник, а потом всеядный- убранные под мощные надбровные дуги, они прекрасно защищены от атак жертвы, но вот высматривать желуди на земле ими будет тяжело.

СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 8:31 pm 

Каждый раз когда я вижу в коментах столько разговоров о РЕАЛИЗМЕ, у меня начинается мигрень, а господь убивает кошкорабыню.

А тем временем - очень крутые и славные орки)

СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 8:40 pm 
Старейшина

Sergant писал(а):
добыча или противник будут хвататься именно ими и соответственно укус будет производится сверху вниз от точки захвата. А при таких условиях, сильно выступающая нижняя челюсть будет только мешать..

не правда ваша батенька как вы тогда обьясняете большую челусть у гориллы. ей вроде бы мощности рук а именно кистей хватит для того чтоб переломать позвоночник средней твари даже не напригаясь ))) Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]