Текущее время: Сб мар 28, 2020 10:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Фентезийный арт. Без соплей и слюнек. Крутой и жесткий. И свой.
Чужой арт годен только как пример правильной крутизны и тока в рамках темы.
Приносить и складывать СЮДА.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наемники
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 7:55 pm 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
будем с нетерпением ждать её в соседней теме. ;)

всё на картинке ничего, характер персонажа чуется. разве что глаза слеповаты.

Однако, заметки по работе некоторые имеются.
Цвет метала лучше другой подобрать, голубовато зелёный ну ваще никак. мягкими инструментами лучше такую графику так не красить (а тут даже помойму инструмент палец использован). к тому на какую плоскость и откуда падает свет стоит уделять больше внимания, ну да это наживное.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 8:08 pm 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
DAHR писал(а):
Однако, заметки по работе некоторые имеются.
Цвет метала лучше другой подобрать, голубовато зелёный ну ваще никак. мягкими инструментами лучше такую графику так не красить (а тут даже помойму инструмент палец использован). к тому на какую плоскость и откуда падает свет стоит уделять больше внимания, ну да это наживное.

записал и приклеил на рабстоле, спасибо)

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 5:02 pm 

Сдалал усе что смог чтоб гражданка на наемника тянула. Прикид так сказать парадный и несколько кхм, неполный, ибо вся компания получив бабло с нанимателя, истребляет запасы спиртного в ближайшем городке, дебош, разврат, вся фигня. А ей вот вдруг захотелось уединения, и ускользнула она в сарай.

Вложения:
merc.jpg
merc.jpg [ 212.51 Кб | Просмотров: 6526 ]

СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 3:18 pm 
Старейшина

Nitrat писал(а):
Сдалал усе что смог чтоб гражданка на наемника тянула. Прикид так сказать парадный и несколько кхм, неполный, ибо вся компания получив бабло с нанимателя, истребляет запасы спиртного в ближайшем городке, дебош, разврат, вся фигня. А ей вот вдруг захотелось уединения, и ускользнула она в сарай.

Ну поскольку автор запросил моенго скромного мнения, не имею права не ответить.
Из деталей и складывается достоверность работы. Следовательно первое о чём надо подумать это функциональность всего что присутствует на работе.
Начнем пожалуй с сарая и сена в нём.
Как вообще выглядят стандартные сараи? Както вот так.
Изображение
У клетей четко различимы стыки и волокна древесины. Поскольку сеновал не стерильный кабинет, а хозпостройка, уместно сделать стены и клети заметно юзаными и не столь прочерчеными. Это так же поработает на достоверность окружения.

Изгородь на рисунке окружает сеновал. Следовательно такие здоровенные бревна в этой конструкции не нужны. А вот сплошной заборчик не помешал бы, дабы сено не рассыпалось.

Отдельно замечу что доски стены имеют мало того странный поворот относительно загона, так ещё обратную перспективу, другими словами расширяются вдали. Такого быть не может.

Далее само сено. Оно суть дело высушенная и потерявшая цвет трава. Столь ярко жёлтым оно не будет.

В большинстве случаев его стараются не рассыпать в проходе. Но если уж оно и рассыпалось да так что из под него и пола невидно, то рассыпано оно будет и по балке загона (сейчас выглядит так как будто загон построили после того как рассыпали сено) и по ногам персонажа.

Далее освещение. Светло в сарае то. А это место которое особо не иллюминируется. Тоесть стоило бы сделать потемнее, если конечно это не самый вход, и он на самом свету.

В качестве дополнительного предложения, скажу что неплохо бы смотрелось если бы в кадре присутствовали всякие мелочи. Как то сельхозинструменты или что нибудь из вещей символизирующих удалую попйку, бутыли, объедки и тд.

Я так детально касаюсь окружения, потому что поверьте, достоверно и детально прорисованое, оно сильно упрощает работу с персонажем, делает работу интересней и атмосферней.

СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 3:55 pm 
Старейшина

Теперь по персонажу.
Начну с того что характер передаёт. То есть что за персонаж перед нами вопросов не возникает. Это оч хорошо.

Однако поза при которой персонаж облокачивается на что то позади себя, довольно сложная и лучше всего рисовать её с натуры. Например плечо руки которая локтем лежит на перилах будет выше ибо рука опорная. А спина будет прогнута, ибо локоть отведён за спину.
Все это можно долго разбирать в уме, но легче поставить кого то опираться или самому постоять перед зеркалом. Это сразу снимет все или почти все вопросы по позе. И даже по одежде. Например я сейчас не уверен что раскрытие рукава, той руки что на весу, будет обращено на нас "днищем", и легче всего разобраться "как оно на самом деле" это надет что либо с короткими рукавами, взять в руку бутылку (чтоб прикинуть как вес предмета повлияет на положение руки) и облокотится на что нибудь высотой с тумбочку.

Детали костюма так же важны.
Например пряжка ремня. На рисунке она выглядит так будто не соединяет два конца на ремне, а просто одета на него словно бляха. Это происходит от того что тот конец ремня что должен проходить через пряжку уходит через весь живот героини и куда то вдаль за её бедро, при этом кольцо призванное удержать этот конец ремня находится перед пряжкой, а не за ней.
Или шпага. Судя по расположению гарды, её конец не сможет так уходить за ногу не втыкаясь в стенку загона.
Все это так же пока проще всего решать рисованием с натуры.

Теперь о всякой мелочевке субъективного плана. В основном она связана с цветом.
Если часть вопросов, например бледность наемницы, которая по долгу службы находится большую часть времени на открытом воздухе, или удивительно удачное стечение обстоятельств, при котором ей удалось намарадерить штаны в точный цвет к куртки, я могу совершенно спокойно оставить на усмотрение автора. То вот использование чёрного цвета я бы обсудил более детально.
Дело в том что черный, это цвет контура, то есть по сути дела цвет того чего нет в жизни. Иногда его вводят для теней. Но в данной работе тени набраны цветом и даже у фона отсутствует черный контур. Следовательно использование чистого черного для бутыли ножен, подошв и даже татуировки я бы постарался избежать. Ибо это делает из всех этих вещей как бы контур.

Вот и всё что я пока могу сказать по данной работе.
После такого обилия замечаний может показаться что я не считаю данную работу хорошей. Это не так.
Просто в данном случае я поставил перед собой задачу коснутся именно тех моментов работы и техники автора вообще, где возможны и нужны те или иные правки. Задачу оценить качество работы я перед собой не ставил.

Надеюсь мной сказанное автору пригодиться.

СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 1:24 am 

Огромное спасибо за столь детальный разбор!!! Право не ожидал такого внимания!

Цитата:
Надеюсь мной сказанное автору пригодиться.

да да да!

СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 5:28 am 

А вот для поддержания темы, из закромов наемнички, ну и так поздороваться.
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 6:21 am 
Старейшина

Skor писал(а):
А вот для поддержания темы, из закромов наемнички, ну и так поздороваться.

нефигово так поздоровался, можно сказать в полный рост!

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 4:34 pm 

До высококачественных рисунков мне еще как раком до Шанхая, но все же хочется показать и свое видение наёмника
Изображение

p.s. Рад вернуться на ресурс после двухмесячного отсутствия :D

СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 6:02 pm 

наемник(ца) маг. ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]