Текущее время: Пн окт 14, 2019 9:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Фентезийный арт. Без соплей и слюнек. Крутой и жесткий. И свой.
Чужой арт годен только как пример правильной крутизны и тока в рамках темы.
Приносить и складывать СЮДА.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Broken Heart Bordello
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 6:53 am 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Так, ладно, нарисовал вроде что-то.... Чем больше я в МС вникаю тем больше осознаю что разбираться ещё мне в ней и разбираться.... Банальные вещи не могу сделать... Как например слой залочить чтобы когда я на нём тени когда рисую кистью, кисть эта не рисовала на других слоях...? 0_о

Но вообще в этот раз вроде почувствовал себя поуверенние немного когда обводил.
Вобщем как я понимаю - практика практика и ещё раз практика.... Начать чтоли каринки для "Борделло" фигачить в МС? Практика будет хорошая... Народ бы только не взбунтовался... Да и стиль же поменяется... Хз.... :(
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 6:44 pm 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Цитата:
Банальные вещи не могу сделать... Как например слой залочить чтобы когда я на нём тени когда рисую кистью, кисть эта не рисовала на других слоях...? 0_о

:shock: как ты умудряешься рисовать на нескольких слоях сразу?

Подзатупи слегка кисточку. Сдвинь диограмку как нить вот так:
Вложение:
kist.jpg
kist.jpg [ 16.1 Кб | Просмотров: 4897 ]

мож полегче станет. Вообще эту диограмку надо постоянно юлозить пока не начнет нравиться.

Стиль поменяеться если пойдешь на поводу у планшета и перейдешь с медленной линии на быструю (как на представленом рисунке), но планшет и медленую линию позволяет (в качестве примера глянь на моё кладбище)

СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 8:28 pm 
Старейшина

Invitations sent: 2
Registered friends: 2
мне нарвитцо линии такие строгии стали получатьс еще б чутка потоньше позвонче и вапще красота.

СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 10:21 pm 
Старейшина

Boroda писал(а):
мне нарвитцо линии такие строгии стали получатьс еще б чутка потоньше позвонче и вапще красота.

Несогласен в корне! Линия должна меняться не от перехода на цифру, а от осмысленных изменений вносимых самим автором. Если что то стало по другому когда он сам это не задумывал, значит лучше не стало!

СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 12:34 am 
Старейшина

Invitations sent: 2
Registered friends: 2
ну согласен ога. но ято просто оцениваю картинку без привязи что он хотел. хотя что вы тут пишите слежу )

СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 12:52 am 

Я слышу вас, товарищ Борода, но тем не мение должен с Даней согласиться. Я и сам примерно также чувствую: боюсь до жути стать рабом прямой линии. Хочу что бы я её контролировал а не она меня. Но блин, страхово как-то рисовать медленной линией.... она же кривая получается как собака :(
Я ваше кладбище, Даня, только что ещё под микроскопом наверное не рассматривал... Этого результата хотелось бы добиться, но не врублюсь как..... Кисть попробую подзаточить подругому сегодня. Пока ещё даже не чуствую что эта заточка меняет честно говоря. Кстате чем обводите если не секрет? Пером или кистью?

С векторным слоем набаловался вдоваль кстати. Поначалу был просто в восторге от того насколько удобный и интуитивный инструмент.... Но потом осознал что если я каждую линию править начинаю то это уже не рисование идёт а апликация какая-то, но тем немение инструмент полезный!

Разабрался с лекалом, попробывал сиськи сделать круглые - получилось.

Так значит мне красить всё на одном слое чтоли? 0_0 Может ещё и заливкой не пользоваться? 0_0

Ну дак что мне делать? Как линию под контроль взять? Зумить сильнее? Линию вести медленние и пофигу что кривая? 0_о

СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 3:07 am 
Старейшина

Без паники! ;)
Всё по порядку давай.
Планшет сука скользкий, чё ты с ним не делай. К этому надо приноровиться. До этого у всех рука носиться по нему как блин конькобежец.
Плюсы быстрой линии несомненны, она по дефолту ровнее, даже когда убежала не туда.) Медленная линия выдает колебания как по длине, так и в нажиме. Это надо учитывать как данность.
Со временем, когда обвыкнешься с планшеткой и МС, будет у тебя быстрая и точная линия. Пока же старайся вести с той же скоростью что и по бумаге, некоторой "кривизны" опасаться не стоит. Сейчас важнее избежать небрежности быстрых линий.

тут время хинта, который важен например в рисовании, не поверишь, сисек.
Есть у цифрового рисования один плюс, он же минус. ресайз картинки. Из за него важные детали часто оказываются более проработаны чем неважные, что губит целостность многих цифровых работ Впрочем тебе это сейчас не важно. А важно то что твоя цифровая картинка (в отличии от бумажной) может внезапно стать меньше (не дальше, как если бы ты отошел от холста, а именно меньше) А это значит что кисть руки делая сложную дугообразную линию типа обводку сиськи, может ограничиться движением пальцев, а не запястья. Проще говоря, если ты будешь рисовать детали на приближении (что бы видеть точнее), средний план и простые линии на средней же дистанции, а сложные и длинные неприрывные линии на максимально возможном удалении, тебе будет значительно проще с ними справляться.

Но вернёмся к вопросам.
заточка меняет насколько линия будет тонка вообще и по краям. Оперировать лучше всего центральной точкой. Если так как на приблизительно на радиограмме покажеться тебе туповато, сдвинешь её к нижнему правому углу, подальше от центра. Остальные две закладки в "браш контроле" пока ваще забудь, они для работы круглым инструментом не нужны.
Цитата:
Кстате чем обводите если не секрет? Пером или кистью?

Я обвожу пером (и вообще работаю им с реееедким привлечением карандаша и фигуронй кисти-штампа) но называеться у меня это перо, "браш". Такой вот дуализм. Впрочем тебе никто не мешает другое перо под себя заточить.

Цитата:
С векторным слоем набаловался вдоваль кстати. Поначалу был просто в восторге от того насколько удобный и интуитивный инструмент.... Но потом осознал что если я каждую линию править начинаю то это уже не рисование идёт а апликация какая-то, но тем немение инструмент полезный!

Кажную линию двигать конечно не надо, но такая возможность подспорье, особливо по началу. Тебе ж не обязательно проводить линию не там где надо?) Если боишься подсесть, то рисуй на аналоговом слою, а векторный держи для случаев когда иначе не как.

Цитата:
Так значит мне красить всё на одном слое чтоли? 0_0 Может ещё и заливкой не пользоваться? 0_0

Зачем? Кто сказал? На разных, пользуйся.

Цитата:
Ну дак что мне делать? Как линию под контроль взять? Зумить сильнее? Линию вести медленние и пофигу что кривая? 0_о

Подытоживая. Зумить скорее слабее. А линию старайся вести так как те на бумаге комфортно. На дрожание наплюй, в крайнем случае, вектор и лекало на твоей стороне.

СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 2:15 am 

Так.... Спасибо за все хинты. Небыло времяни пока вернуться к МС но как только так сразу попробую снова.

Кстати по поводу атмосферных звуков: самому мне не досуг было пока, но если вы где наткнётесь на подходящий какой-то шумок - киньте ссылку и я поставлю.

Вот часть текста для следующей недели....

Cemetery quest (final)
Это кладбище значительно отличалось от того, что я видел в трущобах. Оно было на много больше по площади. Могилы были расположены в определенном порядке. Я заметил, что кладбище было поделено на сектора, между которыми были выложены узкие дорожки, могилы были ухожены, нигде не было видно лишней травинки или сорняка. Я осмотрел ближайшие могилы. Некоторые из них имели оградки. На табличках было указано имя человека, его заслуги или просто добрые слова в его адрес и дата. Здесь покоились простые жители города и те, кто оставил след в его истории благодаря своему таланту и труду: успешные инженеры и архитекторы, торговцы и фермеры, ремесленники и солдаты, с честью павшие в бою.

В стороне от меня скрипнула дверь. Я оглянулся – из невысокой хибары вышли двое могильщиков с лопатами. Я окликнул их и сказал что ищу могилу одного человека. Они указали мне на хибару, посоветовав поговорить со смотрителем.
Я вошел в здание и, пройдя через бытовку, оказался в небольшом кабинете. За письменным столом сидел сутулый старик, перед ним лежал раскрытый потрепанный журнал, рядом стояла початая бутылка какого-то пойла.
- Мне нужен смотритель
- Он перед вами, господин. – в нос мне ударил запах алкоголя.
- Как давно ты здесь, старик?
Он отхлебнул из бутылки. – С тех пор как здесь оказалась вся моя семья. – Он опустил взгляд и закашлял. – И было это очень давно, очень давно, милорд…
- Печально… Я ищу одну могилу…
Он искоса посмотрел на меня. – Надеюсь для официальных похорон, милорд?
- Ты не понял меня, старик. Этот человек был похоронен много лет назад, 10 если быть точнее. Я надеялся ты можешь помочь.
- Что ж… А вы..?
- Его хоронили не родственники. Я… знал его семью. Я дам тебе золотой, если это освежит тебе память.
- Деньги уже давно ничего не значат для меня, милорд. – старик тяжело облокотился об стол и поднялся. – Я посмотрю в архивах. Как его звали, милорд?
- Демиас. Он был инженером и владел рудниками.
- Присядьте пока, милорд, поиски потребуют времени. – он стал рыться среди кипы бумаг, свитков и журналов.
Через некоторое время старик облегченно вздохнул и достал старый выцветший журнал. Он сел за стол и стал перелистывать желтые страницы.
– У вас особенный случай, милорд, если его хоронили здесь, то запись должна быть в этом журнале.
Вскоре он открыл нужную страницу и развернул журнал ко мне. Запись была вполне обычной: «Демиас, горных дел инженер», дата захоронения совпадала; только в графе «родственники» стоял прочерк, вместо них ниже было указано имя одного из шахтеров.
- У нас здесь все систематизировано, милорд. – старик сверился с отметками в журнале, - главное знать нужный сектор. Идемте, я провожу вас.

От ветров и проливных дождей вершина разрушилась и со временем просела в землю. Но надо отдать должное смотрителю – контур могилы был аккуратно выложен камнями, а к самой могиле вела незаросшая утоптанная дорожка. У основания стоял большой валун, в который была ввинчена железная табличка с именем, и это было имя отца. Вместо цветов у могилы лежало несколько камней из карьера и старая кирка.
Я приложил руку к земле и почувствовал словно тяжкий груз спал с моих плеч. Отец, наконец-то я нашел тебя, теперь твое имя не будет забыто, я сдержу свою клятву. Какое-то время я так и сидел у могилы, мысли ураганом проносились в моей голове. Затем я поднялся и направился прочь.
- Старик, - я повернулся к смотрителю и кинул ему золотой, - закончите с похоронами обновите эту могилу и положите цветы.
- Конечно, милорд. – он слегка поклонился.

Через несколько минут я услышал сзади себя голос старика, он телепал за мной в сторону своей хибары.
- Печальная история, милорд… Я кажется припоминаю этот случай. После похорон рабочие еще несколько дней несли ему цветы. Достойный видимо был человек. Не то что этот душегуб Ахемел…
Я резко развернулся к смотрителю. – Ахемел? Этот сукин сын Ахемел?
Старик оторопело уставился на меня. – Да, милорд. Он прибрал все рудники к своим рукам, да еще и императорской казной теперь заведует. Людей сгоняют в шахты как скот, а платят гроши. И все чтобы сделать свое жирное пузо еще больше. А люди там гибнут едва ли не каждый день… - он вздохнул, - вот и сегодня очередное горе в шахтерской семье.

Ахемел… Значит ты жив, ублюдок, да еще и процветаешь и радуешься жизни. Главный Казначей, хм… Отгородился от всех золотыми воротами и армией охраны. Ничего я предложу тебе то, что заставит тебя покинуть свое уютное гнездышко. Это всего лишь вопрос времени.

Могила отца была найдена. Это придавало мне сил. Но я понимал сколько еще мне предстоит сделать. Я решил пока сосредоточить свои усилия на развитии моего маленького «бизнеса».

СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 8:53 am 
Старейшина

Да фиг найдеш в этих ваших интернетах хорошие звуки.
Все как правило на куски поделено, там свуки шагов, тут крики страсти, тут звон монет. Собраных в месте записей не много.
Нашел несколько не плохих наборов вот здесь, http://noise.podst.ru Но там на базарах как назло шумит транспорт, а в барах, слишком много звона вилок об тарелки или отчетливо слышан язык говорящих.
Надо думаю всеж из ролевиков драть...

Хотя вот неплохая людная улица, без машин, особо если укоротить длину в двое.
http://noise.podst.ru/posts/2320/

Так так, сюжетик помаленьку развивается.

СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 1:31 am 

Приделал ваши звуки на рынке, помоему неплохо получилось....

Вообще-то всё это можно сделать без проблем: накидать звуков разных в редактор, слипить в один фаил вот тебе и атмосферная звуковая дорожка. Тока блин время на это всё нужно. Сейчас никак. Вот разбагатею, уйду на пенсию - займусь вплотную этим проэктом :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]