Текущее время: Пт сен 25, 2020 10:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Фентезийный арт. Без соплей и слюнек. Крутой и жесткий. И свой.
Чужой арт годен только как пример правильной крутизны и тока в рамках темы.
Приносить и складывать СЮДА.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МИФРИЛ
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 8:02 pm 
Старейшина

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
блин, кажется у дани гномотопик угоняем. ^_^

:!: Самец (мужская особь) — форма живого организма, производящая мелкие, подвижные гаметы — сперматозоиды.

Заголовок сообщения: Re: МИФРИЛ
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 8:29 pm 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Dr.Smolev писал(а):
блин, кажется у дани гномотопик угоняем. ^_^

Не перестаните засылать в мой дивный топик по милейшему проекту своих аксилеративных гномов, перенесу всех в отдельную ветку!!!

Заголовок сообщения: Re: Убирайтесь с мифриловского топика, мерзкие дварфы!
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 9:58 pm 

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Я ждал этого! :twisted:

Впринцепи так и надо было сделать почти сразу.

ща запостим суда гномика :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 5:41 am 
Старейшина

Greeme писал(а):
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Я ждал этого! :twisted:

Впринцепи так и надо было сделать почти сразу.

ща запостим суда гномика :mrgreen:

Злой, злой и нехороший человек!

:!: Самец (мужская особь) — форма живого организма, производящая мелкие, подвижные гаметы — сперматозоиды.

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 2:18 pm 

По поводу гнумов- я исхожу из устоявшегося их образа в играх, DnD системах, и фильмах. Я понимаю, что Даня, да и любой из вас имеет свою точку зрения на данную расу которая может сильно расходится с привычной мне трактовкой. Но, поскольку я не имею возможности заглянуть вам в мысли, я вынужден исходить из общедоступных источников.

Теперь ряд принципаиальных вопросов:

"Гномы могут видеть в темноте"- видеть в темноте, они не могут в принципе. При наличие особо устроенных глаз, они могут видеть при слабом освещении, как ночные животные. Но даже самые чуствительные глаза, не могут видеть при полном отсутствие света, каковое имеет место быть под землей. Единственный способ что то видеть в кромешной темноте- ПНВ+ активная ИК подсветка.

"Гномы родились как вид под землей"- при всем уважении, Даня, но если бы они зародились под землей, то были бы похожи скорее на твоих орков- лишенная пигментации (под землей защита от солнца нах не надо) кожа, и тело устроенное по принципу- "пролезла голова, пролезет остальное", дающее возможность протискиваться во всякие дыры и щели.

Сликоз, кстати, как ты сам отметил, болезнь тех кто работает в шахтах- я не думаю, что первобытные гномы сразу стали бы рубить штреки. Скорее всего, развивайся они под землей, они первое время пользовались бы естесственными подземными системами, а в естесственных пещерах я пыли не наблюдал ни разу, хотя полазал по ним приизрядно. Там сыро, темно и тесно- массивному крепышу там будет крайне неудобно.

И, наконец, к порадовавшему меня пассажу насчет того, что "зачем гному "быть гибким и ловким" если он может прорубить себе проход к цели вместо ползания в трещинах???".
Тов. Ант: вы себе процесс прорубания прохода представляете? Я в горах штольни, конечно не рубил, но окопов прорыл отсюда и до луны, и имею тебе сказать, что даже рытье канавы в мягкой земле заебывает не передать как. Прорубание же хода в горе- это вобще пиздец в кубе, потому как кроме твердости собственно материала и ограниченности пространства, присутствует проблема удаления вынутой породы. Не говоря уж о том, что это ребует инструмента и времени.

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 2:38 pm 

Ну если уж на то пошло то какие гномы? Все самые известные фентезийные гномы/Властелин Колец, Вархаммер, ДнД/ живут не под горами, а в горах. Крепости на скалах, а выточенные в горах залы находятся так же высоко - имеют достаточное количество окошек и балконов. А темные тоннели и глубокие подземные галереи это чаще не жилые, а производственные помещения - это шахты, мастерские, сокровищницы, гробницы, тюрьмы и т.д. Причем типа гномская техническя мысль в большинство важных мест таки провела хорошую вентиляцию и даже освещение...

Но вообще какая особо теория эволюции - обычно в фэнтези есть и магия и боги :P
90% монстрятника и 40% народов - магические твари...
В конце концов что угодно можно списать на остаточные мутации из-за повышенного магического фона, вызванного двевними войнами предвечных владык :P :lol:

В конце концов пытаться по четким законам природы подвести описание фентезийных ДнДшных гномов - эт овсеравно чт орелигиозная наука. Подгонка фактов. Фентезийные гномы видят одновременно в инфракрасном и световом спектре - вот и зрение под землей :P Они изначально в мифологии были просто придуманы не ориентируясь ни на какие факты. В конце концов можно вывести эволюционно точную породу. Своих гномов с блекджеком и шлюхами.
Но утверждать даже - мол по моему мнению все гномы долждны быть такими какими я считаю, это странно.

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 4:05 pm 

в системе ДнД глубинные гномы (свирфы) какраз обладают инфразрением :ugeek:

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 5:51 pm 

Злодей, отлично всё расписал 8-)

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 7:23 pm 

"Ну если уж на то пошло то какие гномы? Все самые известные фентезийные гномы/Властелин Колец, Вархаммер, ДнД/ живут не под горами, а в горах. Крепости на скалах, а выточенные в горах залы находятся так же высоко - имеют достаточное количество окошек и балконов. А темные тоннели и глубокие подземные галереи это чаще не жилые, а производственные помещения - это шахты, мастерские, сокровищницы, гробницы, тюрьмы и т.д. Причем типа гномская техническя мысль в большинство важных мест таки провела хорошую вентиляцию и даже освещение..."- ну, в толкиеновских книгах гномов называли именно "подгорный народ", но да ладно, суть в том, что гномы по землю зарываются не из острого желания, а по необходимости. Что опять таки не соответствует утверждению, что де там им дом родной.

"Но вообще какая особо теория эволюции - обычно в фэнтези есть и магия и боги
90% монстрятника и 40% народов - магические твари...
В конце концов что угодно можно списать на остаточные мутации из-за повышенного магического фона, вызванного двевними войнами предвечных владык"- не начинай. Это самый мой не любимый прием- когда говорят, мол, чувак:"Итс э мэджик, вау...". В ДнДешке, это означает, что мастеру не хватило либо фантазии, либо желания прописывать сеттинг. К томуже такой подход череват синдромом "плохого часовщика".

"Но утверждать даже - мол по моему мнению все гномы долждны быть такими какими я считаю, это странно."- я где то сказал такую чушь? Я просто описал расу гномов исходя из имеюшихся у меня посылок, и отметил, что я считаю неверным в официальной версии.

СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 11:44 am 

Сержант
Вообще я очень люблю потрындеть (работа такая), но стараюсь держать себя в руках и больше пока молчу, учусь и просто смотрю чужие работы (покрайней мере пока прилично не освою рисьбу на компе) ибо это не дискуссионный форум :D, но тут же чистая провокация :)
:ugeek:
1) "Именовали их подгорный народ" это уже цепляние к за один факт источника, игнорируя другие. Да и подгорным народом их зовут потому-что никакой другой народ не живет внутри гор, людей полурослики называли верзилами, Хотя они отнюдь не самое рослое племя того мира. И то что гномы от землю зарываются не от желания тоже ты откуда взял? ЕМНИП везде где гномы шахтеры - упоминается, что "влекомые алчностью, они все глубжи и глубже вгрызаются в недра земли, в погонях за золотыми жилами и залежами драгоценностей" логично предположить что и в горах они селятся потому же. И во всех упомянутых гномоисточниках им никто н емешал селиться в других местах - в том же ВК они не раз и не два вели большие успешные войны на поверхности (про ДнД и Вархаммер вообще говорить нечего ). Никакие "природные враги" их не донимали. они живут в горах ибо им так нравится. В большинстве ( во всех мне известных ) фентезийных источниках никто гномов насильно в горы не за гонял. Так-что это скорее я бы отнес к твоим размышлениям на тему... В конце концов и в Шотландии крупная и довольно активная часть кланов жила в Горах, без всяких природных врагов вроде англичан ( ибо другая часть жила таки на равнинах)
2) "В ДнДешке, это означает, что мастеру не хватило либо фантазии, либо желания прописывать сеттинг." Говоря про ДнД я говорю про офийиальные сеттинги. Пожалуйста приведи мне сеттинг - я имею в виду не твой домашний, а широко известный с теорией эволюции гномов. Мне таких не известно вообще. Как и во всех других мирах.
3) "я где то сказал такую чушь? Я просто описал расу гномов исходя из имеюшихся у меня посылок, и отметил, что я считаю неверным в официальной версии." Все твои посты в данном топике как-бы намекает нам. ТЫ нигде не говорил "мои гномы" ты ставил пояснения к чужим гномам вроде "гном должен" :)))) На мой взгляд опять же притянутые за уши. Типа крупный нос - защита от пыли. Вообще-то наоборот - воронка для пыли. У всех кочевых племен-степняков, гоняющих табуны по засохшей степи носы были маленькие и плоские :)))
И напоследок напомню - Эволюция это не способ приспособления типа реакции. Животные не отращивают мех реакцией на холод - просто не дохнут те, у которых был ранее бесполезный мех. Так что много эволюционно ненужных вещей есть было и будет ( будущее генной инженерии к эволюции не относится). У гномов есть главные возможности для житья в узких и плохо освещенных местах - низкий рост, недюжинное здоровье и способность видеть при очень слабом освещении.

ЗЫ Если это фентези - то нельзя скидывать со счетов фентезийность мира. Эволюционные гномы - это пигмеи.

Все. Я признаю за тобой право на твою точку зрения :lol:. Твои гномы будут эволюционно точными. С нетерпением жду рисунок подобного гнома с текстовым описанием причин развития тех или иных органов. дальше болтать не хочу и таки затыкаюсь обатно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]