Текущее время: Вс май 31, 2020 11:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Фентезийный арт. Без соплей и слюнек. Крутой и жесткий. И свой.
Чужой арт годен только как пример правильной крутизны и тока в рамках темы.
Приносить и складывать СЮДА.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МИФРИЛ
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 5:33 pm 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Хорошо: возьмем типичного гнома. Это чувак с мышечной массой шварценегера при вдвое меньшем росте. Черты лица крупные, нос массивный, густая растительность на лице. Часто склонны к полноте. Живет достаточно большими кланами, для нормальнй жизнедеятельности нуждаются в освещении, не слепнет на свету, пигментация кожи в наличии.
Теперь по пунктам:
Большой нос нужен для фильтрации воздуха с большим количеством пыли, пыльцы и прочего. Где в сырых пещерах пыль, в таких количествах?
Большая мышечная масса при небольшом росте в пещерах дает преимущество только если это длинный ровный коридор который надо перегородить щитом и сдерживать противника. Во всех остальных случаях предпочтительно быть гибким и ловким, что бы лазать по отвесным стенам и протискиваться в разные щели. Горлум тому яркий пример.
Да и нажрать такую ряху на подземных харчах тяжеловато.
Жизнь кланами то же затруднительна по той же причине- скудность пищи. Если одиночный охотник еще найдет себе пропитание, то несколько сотен быстро изведут всю еду окрест. Грибные плантаци и прочие ухищерения не вариант- для этого требуется определенный уровень развития общества, который просто не сможет сложится.
Ну и физиологические признаки я думаю очевидны- подземному жителю глаза ни к чему вообще, как и пигментация.

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 6:20 pm 
Король-Под-Горой
Король-Под-Горой

РИСУЙТЕ А НЕ ТРЫНДИТЕ!!!
:evil:

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 6:47 pm 

Цитата:
Часто склонны к полноте. Живет достаточно большими кланами, для нормальнй жизнедеятельности нуждаются в освещении, не слепнет на свету, пигментация кожи в наличии...

склонны к полноте??? для нормальной жизнедеятельности нуждаются в освещении???....
очень умозрительно как-то.... зачем гному "быть гибким и ловким" если он может прорубить себе проход к цели вместо ползания в трещинах???
по моему, Сержант, здесь твой аналитический ум тебя подвёл, и начал путать тёплое с мягким :...:

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 7:45 pm 

Прошу прощения за продолжение начавшегося оффтопа.
Товарищи спорщики... Меня не покидает стойкое ощущение, что сия ветка - ветка конкретного артпроекта со сформировавшимся уже в достаточной мере сеттингом. Сеттингом, сформированным человеком (о чем можно судить по имеющимся в сети работам как минимум) бережно относящегося к референсам, продумыванию мира и смысла рисунка. И что на данной стадии развития темы она в большей мере нуждается именно в рисунках, наглядном представление мыслей а не обсуждение родословной гномов. На крайняк - ссылками на уместные, интересные референсы.

Честно, никого не хочу обидеть и всех вас уважаю как минимум за то что вы художники, но... Если уж есть этот форум, сделанный с благой целью - так давайте стараться сделать его хорошим, прекрасным местом. И желая поделиться мыслью подумать о :
1) Уместности данной мысли в ходе сложившейся темы;
2) Надлежащем оформлении своего сообщения. Если это критика рисунка - то с оверпаинтом иллюстрирующим на ваш взгляд необходимые изменения и/или ссылками на референсы. Если это размышления над сеттингом, над тем как разнообразить рисунок, то соответственно тоже самое - спокойное, обдуманное изложение мысли и ее иллюстрирование.
Выкрики из толпы - не принесут ни какой практической пользы ни для вас, ни для автора. Один только сор.Одно исключение - доброе слово и кошке приятно нематериальное мотивирование - штука порой необходимая.

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 7:59 pm 

KypcaHT полностью поддерживаю, а то тут разводят постоянно срач на пустом месте, хоть картинками сопроваждают пусть чтоли

Дядь Дань, насколько я понял эт тема про морийские подземелья, и постить рисунки можно здесь всем?
просто чтоб прояснить для себя

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 8:54 pm 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Цитата:
1. Гном живет в пещерах и шахтах, но тем не менее, нуждается в освещении и нормально чувствует себя на свету. Соответственно делаем вывод, что под своды они переселились сравнительно недавно, и скорее всего не добровольно, ибо их образ жизни и питания, явно заточен под проживание на поверхности.

Не делаем такого вывода. Гномы хорошо видят в темноте и родились как вид под землёй.
Цитата:
Где в сырых пещерах пыль, в таких количествах?

Да везде!
Цитата:
Силикоз — наиболее распространенное и тяжело протекающее профессиональное заболевание легких, обусловленное длительным вдыханием пыли, содержащей свободную двуокись кремния. Характеризуется диффузным разрастанием в легких соединительной ткани и образованием характерных узелков.
Болезнь чаще наблюдается у горнорабочих различных рудников (бурильщиков, забойщиков, крепильщиков), рабочих литейных цехов (пескоструйщиков, обрубщиков, стерженщиков), рабочих производства огнеупорных материалов и керамических изделий.

Как то так.
Цитата:
Да и нажрать такую ряху на подземных харчах тяжеловато.
Жизнь кланами то же затруднительна по той же причине- скудность пищи.

Жратвы навалом. Я лично волен населить пещеры таким количеством живности и седобных мхов, грибов и растений каким пожелаю.

Но вопрос здесь даже не в обсуждении рассы гномов. Для этого проекта я взял стандартный их вариант. И как было сказано выше не собираюсь особенно увлекатся биологией и этнографией. Цель проекта не в этом.

Цитата:
Товарищи спорщики... Меня не покидает стойкое ощущение, что сия ветка - ветка конкретного артпроекта со сформировавшимся уже в достаточной мере сеттингом.

вот и я никак не могу избавится от того же ощущения. ;)
Цитата:
На крайняк - ссылками на уместные, интересные референсы.

Не повредит.

Цитата:
Дядь Дань, насколько я понял эт тема про морийские подземелья, и постить рисунки можно здесь всем?

Неа. Это тема конкретного проекта, а не просто морийских подземелий.

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 9:48 pm 
Старейшина

Изображение
мои 5 копеек, ничего нового, питер джексон уже все сказал по сути, от себя добавлю что господа делавшие Drakensang только укрепили меня в моих соображениях по поводу гномов.

:!: Самец (мужская особь) — форма живого организма, производящая мелкие, подвижные гаметы — сперматозоиды.

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 10:50 pm 

Dr.Smolev писал(а):
мои 5 копеек, ничего нового, питер джексон уже все сказал по сути, от себя добавлю что господа делавшие Drakensang только укрепили меня в моих соображениях по поводу гномов.

Э... Ну, наверное не мне вам конечно советовать, но благодаря маленькой головке он кается скорее великаном, чем гномом - имхо, у настоящего гнома лоб должен быть такой, чтоб и без молота можно было стены пробивать :)

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 6:58 am 
Старейшина

Он пробьет. маленькая голова создает больше давления на кв.см площади. А если серьезно, то почему в капкомовских играх у большинства гипертрофированая маленькая голова? Хотя может быть руки рисуют быстрее чем мозг. Но и как в варкрафте с гномами я не хочу 8)

:!: Самец (мужская особь) — форма живого организма, производящая мелкие, подвижные гаметы — сперматозоиды.

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 8:55 am 

Повинуясь правилу "Меньше пизди, больше рисуй" не поленился и нафигачил вот такую картинку. Вобщем похоже что основная проблема этого гнома - это вобщем-то размер головы. Ведь даже стоя рядом с обычным человеком мелкоголовый гном чувствует себя микроцефалом, что уж говорить о перекачанном любителе меховых трусов в пати с которым ему придется проводить большую часть времени. Решение простое - нужно всего навсего чуток увеличить голову, сделав ее пропорциональной и гном сразу становится похожим на гнома.

Вложения:
gnom.jpg
gnom.jpg [ 201.79 Кб | Просмотров: 5390 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]