Текущее время: Сб июл 21, 2018 7:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Локин Кот!
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2018 9:19 pm 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Mauzer писал(а):
Akaburfun писал(а):
Очередной либерал решил плюнуть в историю через картиночки ? Весело че.

А те кто знамя Победы на маки и гвардейсие ленточки меняют в историю не плюют?

Есть разница. Чаще всего это малолетние детишки. Их никто и никогда не учил как делать правильно. И что эти вещи не терпят "понтов". Они вообще в этом нечего не понимают и им простительно это. Максимум подзатыльник и политинформация с экскурсом в историю. Не более. А тут многоуважаемый художник осознанно выдает сей шедевр с целью наброски веществ на вентилятор. :|

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2018 10:04 pm 

Не, и вправду, напиши на что обиделся, а автор напишет что имел в виду. Все проблемы от недопонимания.

СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 8:10 pm 

Может, с таким портфолио в московскую патриархию пойти попробовать устроиться?..
Вложение:
Комментарий к файлу: Где-то в параллельной вселенной. Или нет.
plakat.jpg
plakat.jpg [ 112.3 Кб | Просмотров: 206 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Православие. Самодержавие. Sale
spas.jpg
spas.jpg [ 27.36 Кб | Просмотров: 206 ]

СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 5:04 am 

Mauzer писал(а):
Не, и вправду, напиши на что обиделся, а автор напишет что имел в виду. Все проблемы от недопонимания.

Обиделся ? )) Хех. Это же интернет. Тут всяких... людей много. И поливают грязью все что только могут. Включая и народ и страну и историю и религию и все все все. Чтож на них обижаться теперь на всех ? Нет. Просто все с человеком ясно. Вон смотри он на этот раз в историю с религией наплевал выше ))) Я художник я так вижу ))) Был такой художник Павленский. Тоже перфоменсы против нашей государственности любил... Думал так везде можно... Оказалось можно только в России. :lol:

СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 5:20 pm 

Ну, я вот подумал, что та картинка - это критика на адидас, убравшей, товары с советской символикой (но оставившая российскую) в своих магазинах. По словам "адидас георгиевская лента" первая новость в гугле.
Ну и если дальше думать, то и на псевдопатриотизм, когда празднуют победу и прячут символы страны, которая победила; снимают кино про достижения советского народа и в тех же фильмах их очерняют.
Akaburfun писал(а):
Был такой художник Павленский. Тоже перфоменсы против нашей государственности любил... Думал так везде можно... Оказалось можно только в России.

Павленский и против французской государственности перформансы любил, он художник он так видит. :)

СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 4:18 am 

Интересно =)
Подтвердилась мысль Алефтина про соавторство художника и зрителя.
Про адидас и советскую символику слыхом не слыхивал, да и не та эта тема, что сподвигла бы меня что-то делать. Но раз уж возникла такая ассоциация, пускай. Ну как тут не пуститься в мистицизм про информационное поле, массовое бессознательное и прочее =)
Так вот, все картинки про сегодняшний день, и если и есть в них плевки, то никак не в историю.
Первую картинку я бы назвал "Бренд победы". Лого адидаса выбран как абстрактный бренд за его внешнюю схожесть с гвардейской лентой. Опять же, для любого, кто жил в девяностые и до хрипоты спорил с одноклассниками о том, как правильно abibas или adidus, и сколько должно быть полосок, этот бренд ассоциируется с подделкой. И с быдлом в нулевые. Именно эти смыслы я закладывал: подделка, быдло, торговая марка. И вот это всё как бы приштопано к фону, контексту, на котором написано "я помню, я горжусь". В первом варианте было "я что-то помню, я чем-то горжусь", но фраза показалась мне слишком длинной. Сосиски с гвардейской лентой, шлёпки, собаки, водка - вот это вот всё. Одни продают победу, другие покупают. И чё-то помнят. И чем-то гордятся. А скольких маршалов победы смогут назвать? А хотя бы в общих чертах пересказать хронологию событий? А Зоя Космодемьянская - она кто? И посыпались, гордуны и помнильщики.
Следующая, плакат.
Если б я хотел плюнуть в религию - я б плевал в религию, а не в попов. Это разные вещи. В религию плевать я планирую потом.
Тут всё очень просто правые - справа, левые - слева. Пентаграмма на книге, "бог" в руках попа люто ненавидит человека. Строчка про мощами по щам отсылает к песне Джанни Родари - Скрепы. Картинка про сегодня. Не верите? Включите тв, там как раз патриарх поёт в Екатеринбурге , спасает Россию царскую.
Ну и третья. Включаем дедукцию, находим лого, смотрим канал. Что видим? Православие! - Самодержавие! - Купи Библию!, Православие! - Дрочим на царя! - Купи пластиковые крышки! Ну и так далее. При чём тут надписи на немецком? Оставлю на подумать.
В итоге, ничё не придумал, нарисовал то, что вижу.
Кстати, про говно и вентилятор. У любой мысли есть как сторонники, так и противники. Так что если в картинке есть идея и посыл, то говно кладётся на вентилятор по умолчанию.

СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 8:37 pm 

А чё бы и нет (анимация)
Вложение:
Joe.gif
Joe.gif [ 523.76 Кб | Просмотров: 14 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]