Текущее время: Сб дек 15, 2018 3:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BoroDA тые рисунки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 7:45 am 
Старейшина

Invitations sent: 2
Registered friends: 2
Фею слепил быстрее ибо уже овладел зибрашем и... и был умнее и предварительно набросал концепт.
По сравнению с львом фею лепил пару дней. Льва мурыжил неделю переделывая что то заменяя и прочее )
Светлые лепестки по краю юбки на скрине нет потому что я их не лепил в зибраше а по старинке в максе замоделил. Да и вапще думаю может их и не стоит добавлять

Вложения:
feia_3d04.jpg
feia_3d04.jpg [ 359.83 Кб | Просмотров: 264 ]
feia_3d03.jpg
feia_3d03.jpg [ 425.94 Кб | Просмотров: 264 ]

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 4:02 am 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Чел ты офигенен. Направь балбеса, что почитать. Что лучше блендер или збраш?

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 4:03 am 

Если ты есть в artstation или где то ещё я с удовольствием подпишусь.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 3:05 pm 
Старейшина

SigurnFonShnaps писал(а):
Если ты есть в artstation или где то ещё я с удовольствием подпишусь.

так ну я лепил до зибраша в разных прогах которые проще него в освоении но дают уже хорошые возможности для лепки вообще и для ошушения обема ну типо полепить попробовать и созреть для чегото более сложного.

Mudbox очень крут для лепки там три кнопки на клаве плюс две кнопки на мыше освоил и в путь! Вот прям яне утрирую именно так и лепил.

Зибраш это уже если хочеш сильно и сложно заморочиться у него возможности лепки просто неограниченны. Многие щас пыжаться в блендере идоказывают всем что это круто. НО я пока вижу там только одни плюс. Он бесплатен. НО этот плюс не актуален в российских реалиях когда имееш под рукой зибраш и кряк к нему ) он тоже бесплатен в скобочках ))))

НО зебраш я осваивал тяжко он по началу очень недружелюбен потому что интерфейс у него.... ну как бы очень очень другой по сравнению СОВСЕМИ другими три де прогами..
в этом смысле мудбохс просто сказка ибо там управление как в майке ну или в максе с поправками.

Есть еще 3D-Coat он чуть по сложнее чем мудбокс но проще зебраша. НО он имеет плюс потому что там кроме лепки еще можно ектуры рисовать в реальном времени.... Ну типо не просто рисовать но и смотреть ка кони будут выглядить в игре. настраивать матерьялы и и свойства. И видить напрямую обсчет движком как оно выглядит. Ну еость не рендер не превью а близко к реальности.

Так что....

Ну яб посоветовал начать изучать лепку с мудбокса чтобы просто почуствовать как оно лепить освоить именно принципы своей лепки и освоиться с восприятием триде скульптуры обьема.
А как поднатарееш и вообще поймеш твое это или не твое. Тогда уже можно решать куда двигать дальше

ссылка на артстейшен есть но я пока лепку туда не выкладывал я её хочу прям дополировать чтоб было круто круто и потом тока выложить.
https://www.artstation.com/boroda30

СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 10:32 am 

Блин, и как у тебя так получается моделить? Я, когда занимался, мурыжил модели неделями, и нифига похожего не выходило. Понял, что текстурирование и анимация будут занимать ещё столько же. Потому и забросил. Правда было это в пыльном начале двухтысячных... Может с тех пор в чём-то стало проще...

В целом пёс производил впечатление не пуделя,а некой кошмарной пудлеватости. То есть все в этом псе буквально кричало о том,что перед вами пудель, кроме общего впечатления,которое кричало что-то нецензурное.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 8:44 pm 
Старейшина

Herr Runge писал(а):
Блин, и как у тебя так получается моделить? Я, когда занимался, мурыжил модели неделями, и нифига похожего не выходило. Понял, что текстурирование и анимация будут занимать ещё столько же. Потому и забросил. Правда было это в пыльном начале двухтысячных... Может с тех пор в чём-то стало проще...

Нисомненно стало проще инструменты стали соввершеннее. И главное появлись видео уроки. Теперь не надо делать чтот по книжкам тыкая то в лист бумаги пальцем выискивая на какой странице проблема. Просто набираеш в поиске и вперед!

Ну и чтоб лепить быстро надо вначале немножко помять по разному....
Я к примеру пробовал разными методами мять из шара сразу персонажа. Потом увидел как люди делают плюшки и мнут отдельно голову торс предплечеье бедро потом все соединяют и уже лепять целиком. Видел варианты как набирают форму... Короче смотриш видос и тут же повторяше. И так разные виды и техники. И потом просто садишся начинаеш лепить и хоба чтото тебе ближе и понятней а гдето открыаеш видос чтоб напомнить.
И главное поставить задачу! Если просто лепить чтоб нацчиться лепить то както не очень процесс идет. А вот если ставиш задачу слепить пероснажа конкретного прям картинку можеш взять детальную полодить рядом и вот только токого и все тут! И начнеш лепить и появятсья вопросы а вот как ту шовчик делать а каким образом нашлепнуть доспех. а как вставить глаза круглые чтоб их облепить. И возник вопрос утт же гугулиш ищещ как его делают другие.

Я например после многих мытарств и освоения азов на русских каналах. Наткнулся на канал чувака который не на наглийском даже а на какомто своем португальском чтоли )))
https://www.youtube.com/channel/UCcg1qN ... VVeAPE-kPw
но он ценен тем что у него школа он учит своих учеников но стримы идут и может смотреть каждый. есть записи стримов тоже в открытом доступе. И у него народ постоянно просит пмол а зава сегодня так полепим а сегодня вотпо другому. И он за стрим который 4-6 часов просто с нуля вылепливает персонажа до готового вида. И я смотрю и обезянничаю все ходы. А когда не понятно что да как просто ставлю на паузу и лезу сомтреть уроки чт он там за кнопку нажал и какую оперцию зделал что у него вот так вышло.

Ну и повторяю пять семь раз одну и туже опрерацию чтоб запомнить её уже механически не подглядывая. НО при этом есть текстовый файл где записаны все основные зибрашевские команды кнопки. И подписываю туда иногда новые строчки . типо чтоб настроить свою кисть и запомнить её надо.... записал. Ну тоесть те темы которы ене надо часто повторять и могут забыстья но при этом ценные.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]