Текущее время: Чт апр 02, 2020 12:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

C тяжелым сердцем я открываю этот подфорум. Итак болтовни много, а картинок мало. Но что бы можно было вынести болтовню из рисовальных тем, или обсудить что то, для рисования картинок, важное и интересное, вот вам раздел.
Не злоупотребляйте уж им.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про капитализм, социализм, коммунизм и СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 1:26 am 
Старейшина

Invitations sent: 1
Registered friends: 0
Хера вы понаписали за сутки моего отсутствия! Будет время, прочитаю, и, по возможности, что-нибудь прокомментирую. А пока:
Цитата:
Когда от нас ушли Коммунисты

Когда от нас уходили Коммунисты, они остановили часы на спасской башне, и всё вокруг окаменело.
И Коммунисты вошли мимо каменных солдат в Мавзолей и разбили Гроб Хрустальный. Они сняли с Ленина голову, вытрясли из неё ненужную солому и набили мозгами из свежих отрубей с иголками. Они вырезали ножницами дыру в чорном его пиджаке и поместили внутрь алое кумачовое сердце. И сердце забилось, и встал Ленин, и поднесли ему Смелость в бутылочке. Выпил Ленин Смелость и тут же стал как прежде приплясывать на мягких соломенных ножках и подмигивать сразу двумя нарисованными на голове глазами.
После этого вышли Коммунисты с Лениным под мышкой из Мавзолея и свистнули в два пальца. И вывел им Голый Мальчик из-за гума четырёх Красных Коней. Вскочили Коммунисты в сёдла, достали из подсумков пыльные шлемы ещё с египетских времён, и медленным шагом пошли их кони навстречу красному не нашему солнцу в полнеба.

И тогда забили барабаны, и посередине реки Яик всплыл на минуту облепленный раками Чапай, и в Трансильвании заскрежетал в могиле зубами товарищ Янош Кадар, и обнялись в земле Николае и Елена Чаушеску. И Лев Давидович Троцкий зашарил рукой в истлевшем гробу в поисках пенсне, но пенсне, конечно, пожалели сволочи в гроб положить, и он затих уже навсегда. И выкопались из земли Валя Котик, и Зина Портнова, и Павлик Морозов, и Володя Дубинин, и отдали последний пионерский салют. И молча встали Алексей Стаханов и Паша Ангелина, Сакко и Ванцетти, Че Гевара и Патрис Лумумба, и все те, кого вы, суки, забыли или даже никогда не слышали. И одновременно сели в своих американских кроватях и закричали толстая чорная Анжела Дэвис и навсегда голодный дедушка Хайдер.

А Коммунисты уходили всё дальше и дальше: мимо каменной очереди в макдональдс и каменной ссущей за углом бляди, пока не превратились в точки. И погасла навсегда Красная Звезда, с которой они прилетели много тысяч лет назад, чтобы сделать нас счастливыми.

И снова пошли часы на спасской башне, и мы тоже пошли дальше, шмыгая носом.
И нихуя мы ничего не заметили и не поняли.
Что не будет уже Будущего, и никогда уже не дадут нам каждому по потребности, и не построят нам висячих дворцов и самодвижущих дорог, не проведут нам в кухню пищепровод, и никого из наших знакомых никогда уже не назовут Дар Ветер. Что и мы, и дети наши, и праправнуки так и будем вечно пять дней в неделю ходить на работу, два дня растить чорную редьку, потом на пенсию, потом сдохнем.
А не нужно было тогда, когда счастье было ещё возможно, пиздить на заводе детали и перебрасывать через забор рулон рубероида, строить в сарае самогонный аппарат и слушать чужое радио. Тогда не обиделись бы Коммунисты и не ушли бы от нас.
Просрали, всё просрали, долбоёбы.

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 1:32 am 

Invitations sent: 0
Цитата:
Ну да, ну да, если кто-то классовых врагов выявляет - он фашист.

И много выявили? И убили? А сколько недостаточно чистых семей вырезали? Сколько врагов народа у вас на счету?

Что то мне подсказывает - ноль... пиздеть не мешки ворочать...

А людей предлагающий уничтожать других людей за их происхождение а не за их действия или преступления обычно относят к категории фашист, тут вы верно подметили...

Я бы вам посоветовал поинтересоваться за что можно было попасть под раскулачивание, под расказачивание, попасть во враги народа (с последующей реабилитацией через 40 лет после расстрела), или просто быть чьим то дальним родственником что вообще никаких усилий не требовало... и подумать, если есть чем...

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 1:38 am 

Balabanov писал(а):
И девяностые, которые жизней унесли больше, чем гражданская война,

лолшто?
Balabanov писал(а):
были устроены в том числе потомками этих милых людей.

Но были устроены партноменклатурой. Шо ж она такая херовая была шо пустила в свои ряды таких плохих людей?
Ну и да, все они евреи и жыды небось. А жыдов нада бить, сталбыть, шобы Россию спасит. Душили-душили... Не додушили. Нада было всех, под корень. да?
Цитата:
нет, меня не надо во власть

Нет уж. Давайте без полумер. А вдруг ваш потомок к власти прийдет? Может лучше того.. ну, раз и все. Надежнее будет.

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 3:48 am 

я просто вот чо не понимаю. И мне так никто и не пояснил по хардкору.
вот есть Самая Лучшая Корея В Мире. Вроде там - самый кондовый комунизм. Но.. Чтото туда люди не бегут и не копают туда тонели, чтбы жить под сенью очередного великого Кима.
Или вот Куба. Вроде все заебись, но мериканцы что-то не пытаются переплыть море и попасть в социалистический кубинский рай. Вот наоборот - да.
Китай... Да.. Вот тут заебись, хорошо сделали. Правда из трупов можно Эверест выложить, прежде чем они добились того, чего добились.
А еще Вьетнам. Но там - тера инкогнита.
Это вот социалистические страны.
и вот собсно вопрос. Чому они все такие социалистические - но бегут жить в США и Европу? Почему мы все пользуемся тем, что придумано на том самом загнивающем западе, а не в соц. странах?(про Китай ничо не говорить, ваком придумали вообще нихонцы, заклятые братья китайцев).
Почему коммунизм и социализм такие пиздатые, но чото все как-то хуево?
я нипонимаю.
опять ящерики во всем виноваты? кровавый ЗОГ?

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 9:33 am 

И хоть бы одна картиночка по теме. :(

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 9:41 am 

rivawi писал(а):
И много выявили? И убили? А сколько недостаточно чистых семей вырезали? Сколько врагов народа у вас на счету?

Что то мне подсказывает - ноль... пиздеть не мешки ворочать...

А людей предлагающий уничтожать других людей за их происхождение а не за их действия или преступления обычно относят к категории фашист, тут вы верно подметили...

Я бы вам посоветовал поинтересоваться за что можно было попасть под раскулачивание, под расказачивание, попасть во враги народа (с последующей реабилитацией через 40 лет после расстрела), или просто быть чьим то дальним родственником что вообще никаких усилий не требовало... и подумать, если есть чем...

Ну это, несомненно, прекрасно - когда говорят о том, что надо добить как класс, а в головах рисуется картина "вырезания недостаточно чистых семей". Это многое говорит о том, что в голове творится.
А вы не пробовали поинтересоваться законами того времени, и кто по этим законам ответил? И тоже слегка так поразмыслить..

Wahafag писал(а):
Ну и да, все они евреи и жыды небось. А жыдов нада бить, сталбыть, шобы Россию спасит. Душили-душили... Не додушили. Нада было всех, под корень. да?

Wahafag писал(а):
Нет уж. Давайте без полумер. А вдруг ваш потомок к власти прийдет? Может лучше того.. ну, раз и все. Надежнее будет.

Это, заметьте, ваши слова. Это то, что именно у вас в голове - "задушить жидов под корень".
Не пустить классового врага к управлению собственностью, оградить его от этого законом - если это для вас "полумера" и "...лучше того..", то не надо своих мыслей мне приписывать.
Ну и на секундочку так - закон не может предусматривать смертную казнь? В цивилизованных странах ее нету?
Wahafag писал(а):
вот есть Самая Лучшая Корея В Мире. Вроде там - самый кондовый комунизм

Это вот перл, сравнимый с тем, что в капстранах всем дают равные возможности
Дальше там по тексту тоже все очень весело.
Цитата:
Китай... Да.. Вот тут заебись, хорошо сделали. Правда из трупов можно Эверест выложить, прежде чем они добились того, чего добились.

Давайте рядом сложим горку из трупов негров и жертв фашистских режимов, вскормленных цивилизованными странами. Добавим чутка японцев, корейцев и вьетнамцев на которых бомбу скинули и вырезали пачками и сравним, какая больше?

Пиздец. Лучше б нам всем действительно рисовать, не отвлекаться..

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 10:00 am 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Цитата:
А то, что надо было их всех добить.

Кого тебе добить? Ленина с Дзержинским? Покосить весь командный состав РККА, и ещё Маяковского пристукнуть, чтоб два раза не ходить?

Уничтожения класса или там сословия, вовсе не обязывает к физическому устранению представителей этого класса.
Ельцин мудак и предатель не потому что у него дедушка кулак, а потому что ельцин мудак и предатель.

Цитата:
о том, которое минует фазу "денег"

Не всё что "минует фазу денег" "натуральный обмен".

Цитата:
Наслушался свидетелей "руского мира"к которым пришли "освободить" их, "угнетаемых" жителей Донбаса от "власты жыдов и олигархов".

И приччем здесь хотя бы социализм, не говоря о коммунизме?

Цитата:
но они - средства производства.

Ну раз такой умный, то растолкуй нам, как при практически полном нахождении средств производства в госсобственности, люди в СССР умудрялись иметь инструмены в личной собственности.

Цитата:
то какая разница? я бы всеравно за это платил, пусть и опосредовано, но в этом случае, деньги бы распределялись хер знает кем, кто не заинтересован в оказании лучших услуг в сравнении с остальными.

Дай ка я дам перевод тебя на русский. "Я бы все равно платил если бы не платил, но платил бы не тому". :P

Цитата:
Это другое.

Да нет, это именно тоже самое. Ты трудишься, для других членов общества. Что здесь "другого"?

Цитата:
Ну, чтож, тогда считайте, что я согласовал свое сообщения с моим куратором из ЗОГа.

Кого позвать? :|

Цитата:
Я откуда знаю?

Ну как откуда. Ты же предложил практически методы искорененеия бедности на земле. Неужто не учел такую мелочь?

Цитата:
Была ж история борьбы правсоюзов за свои права. Не хотите боротся - не жалуйтесь.

Было дело. На сегодня профсоюзы это просто ещё один клапан для выпуска пара, управление которым находиться в руках собственников предприятий.
Перенос производств в бедную заграницу тоже помог собственикам производств.

Цитата:
да и вы на заводе не работаете, насколько я знаю.

И чего?

Цитата:
Зато жрать было нечего.

То есть вообще? Или может быть иногда было что жрать. Ну потому как я например никогда не голодал до распада Союза. А мои родители голодали только в войну, а деды и бабушки только в гражданскую.

И ещё такой вопрос. Тоесть до 1917 всем "жрать было есть чего". А потом перестало? Да?

Цитата:
поправочка номенклатура. Которая и была правящим класом.

Поправочка отклонена.
Законы устанавливает именно правящий класс.
Номенклатура не класс.

Знаешь мне чуточку утомительно раз за разом объяснять прописные истины и знакомить тебя с определениями. Почитал бы ты что нибудь по теме?

Цитата:
Бедные мериканские ниггеры. А они-то и не знали! Бедные мериканские жопотрахи, а они то и не знали! К слову, бабы тоже умудрились сжеч все к хуям, свергнуть правящий строй и все-все-все, шобы значится, права голоса получить?

Что это? У нас появились классы негров, баб и жопотрахов?
Выходит США это негритянская страна, а в Германии матриархат? У них же там во главе какие классы? Негров и баб. Да?
Только как то странно, в США "правят негры", а полиция их кладет на улицах из табельного пачками. Че пошло не так?

Знаешь, на самом деле именно на людей с твоим уровнем познаний направлены все эти милые акции типа свадеб для пидоров и разрешение бабам кидать бумажечки в урночки.
Происходящее вокруг свадебки и надпись на бумажечке не так важны, главное разрешили! Кто разрешил, кстати? Какой всамделешный класс?

Цитата:
А может достаточно не придумывать каких-то левых определений понятию "частная"?

Конечно достаточно. Они все уже придуманы.
Листай википедию до слов "В СССР происходило разделение понятий личная и частная собственность". А потом попробуй угадать почему такое разделение существовало, и почему сейчас пытаются сделать вид что его не существует.
Даю хинт. Завод приносящий владельцу прибавочную стоимость и штаны на твоей заднице, это не одно и тоже.

Цитата:
Цой - тунеядец?

Нет, он работал в кочегарке и участвовал в официальных концертах.

Цитата:
воу-воу-воу. Потише. Не нада на меня орать злым голосм.

Не говори при мне о том в чем не разбираешься, и увидишь насколько я стану добрее.

Цитата:
Подработка подработкой, и все бы ничего, но... Если союз был таким замечательным, почему он умер?

Как я тебе уже говорил, человечество движеться не только в перёд. Вот у нас РФ. Многие социальные достижения Союза по херены, цены устанавливают спекулянты, а производство раздали за бесценок в руки ворам. Как видишь, чето не прогресс. Так бывает.
Почему, это долгий разговор. В Китае целый НИИ его разбирает.
Но уж поверь, союза не стало не потому что я мог подрабатывать рисуя Ленина.

Цитата:
а может СССР был говном?

Нет.

Цитата:
(до островка с гиганским ВВП, ке-ке-ке)

По сравнению с Китаем или с Гаити оно гиганское?

Цитата:
Но "коммунистических" не стало больше. И както не бегут в них жить. Чому так? Прогресивный строй же, ну.

Потому что сейчас побеждают плохие ребята.
Не бегут жить куда? В заблокированые со всех сторон жирными капиталистами Кубу и Корею? Ну наверное потому что они социалистические, а не потому что капиталисты им жизнь отравляют как могут, но додавить никак не могут.
В перенаселенный Китай, с его жесткой эмиграционной политикой? Ну тут уж точно потому что там рулит компартия.

Остаеться только понять, почему бегут из капиталистических Сомали, Афгана, Ирака, Ливии, и даже Украины и прибалтики. Там же капитализм.

Неужели правильного строя недостаточно?

Цитата:
вопрос не ясен.

Ну это уже не мои проблемы. :P

Цитата:
Они обещают комунизм. Суть которого одна и таже =)

"Коммунизм" и "царствие божье" это антонимы. Тот кто убедил тебя в обратном жестоко тебя разыграл, пользуясь твоей наивностью.

Цитата:
Социализм — первая фаза коммунистической формации,

Я же просил первода терминов социализм, капитализм, а не его определения.
Попробуй, пожалуйста, ещё раз.

Цитата:
пусть идет туда где рабочие места есть? Я так делал. Комунистом не стал.

А если их нигде нет, а где есть они заняты? Количество рабочих мест оно при капитализме никого не ебёт знаешь ли. Ебёт только прибыль.

Цитата:
пусть идет туда где платят больше, или повышает квалификацию или меняет профессию?
Рабочие руки - тоже товар.

А если нигде не платят больше? Если курсы повышения квалификации и переезд к новому месту работы стоит денег которых у тебя нет? Если ты оказался безработным в зрелом возрасте?
Этож у нас не власть социума, а власть капитала. Не можешь приносить прибыл капиталистам, пойди и тихо сдохни под мостом. Все что государство те обеспечит это разве что пособие, чтоб сдыхал тихо, и не выступал.
Ах да. Надо ж бороться. Есть же профсоюзы! Как они там с безработицей борятся? Много уже побороли?

Цитата:
это как это?

А это просто. Образование стоит денег, а их у тебя нет. Ты безработный.

Цитата:
жихнь не справедливая и жестокая штука.

Где как.

Цитата:
Ну, социальные лифты в СССР были. Тут не поспоришь.

Но не для беспспортных крестьян?

Цитата:
По разнарядке?

Это как же? Приезжали в деревню, грузили нужное количество крестьян в грузовик, и увозили днепрогес строить :D
Что это за разнарядки такие? Расскажи пожалуйста.

Цитата:
Умерли или разбежались.

Мертвые разбежались!? :shock: Слово "миграция" видишь?
Если они такие бесправные и без паспортов никуда не могут, то как же они разбежались-то, в количестве равном приросту? А?

Цитата:
Правсоюз? Граджданское общество?

Изображение

Так извини, но это было реально ржачно.
Хорошо, отсмеялся.
А расскажи пожалуйста, кто делегирует права профсоюзу и этому, как его "гражданскому обществу". Кто представляет эти две структуры в законодательной власти? И что будет тем кто не послушается распоряжений этих двух серьёзных организаций?

Цитата:
Ах вот оно значит как. Окей. А если у меня нет слуха, но я очень хочу лабать на фортепиано? Мне шо, сжеч нахуй консерваторию?

Мне кажеться ты нихуя не понял из моего объяснения, и вот я теперь нехуя не понимаю что ты хочешь сказать. Каким образом поджог глухим тобой консерватории имеет отношение к равенству социальных возможностей. От поджога твои возможности не с кем не уровняются.

Цитата:
Не. Ответте на вопрос. Ато я тоже так могу.

Ниже там отвеченно.

Цитата:
Для начала, я не считаю чужые деньги, и всеми этими вопросами, просто не задаюсь.

А капиталист считает. Прибавочная стоимость это и есть чужие деньги, за счет которых он богатеет.

Цитата:
Я их рассматриваю как болезнь общества, а не строя.

Тоесть со строем все в порядке и где то есть хорошие добрые капиталисты которые не эксплуатируют трудящихся? да?

Цитата:
Вот как определить кто кулак а кто не кулак.

Да просто. Кулак, он же мироед (человек, живущий за счёт чужого труда), зажиточный "крестьянин" наживающийся на более бедных своих соседях. Спекулирующий сельхозпродукцией, загоняющий бедных крестьян в батрацкую кабалу, Промышляющий ростовщичеством.
Вот кто такой, тот кулак.

Цитата:
впоросов не имею, воевать с ветряными мельницами в чужой голове, не умею.

А в своей? Ты уверен что перечисленные тобой люди поднялись на собственном умище и больше ничём? Это они тебе сказали? А первоначальный капитал он у них откуда? Бутылки сдавали?

Цитата:
а главный революционер - вообще, германский шпион.

Не начинай. :|

Цитата:
равенство возможностей :3

Ууу! Круто! :o А в чем это выражается? В смазанных социальных лифтах и бесплатном образовании? Или в чем?

Цитата:
Неа. Благодаря техническому прогрессу, меняются строи и идет социальный прогресс.

:? Это где так? В "Цивилизации 3"?

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 10:15 am 
Старейшина

Цитата:
лолшто?

Потери в обоих случаях неизвестны, но охуительны. Думаю сопоставимы.

Цитата:
вот есть Самая Лучшая Корея В Мире. Вроде там - самый кондовый комунизм. Но.. Чтото туда люди не бегут и не копают туда тонели, чтбы жить под сенью очередного великого Кима.
Или вот Куба. Вроде все заебись, но мериканцы что-то не пытаются переплыть море и попасть в социалистический кубинский рай. Вот наоборот - да.
А еще Вьетнам. Но там - тера инкогнита.

Или вот Ливия, построили ребятам чистый капитализм, избавили от всех социалистических элементов, а они бегут.
Или Страны Южной Америки. Сколько там левых движений передавили. А все никак расцвета не добьються. Тоже бегут, причем воороуженые и с наркотиками. Из капстран!
Или Афганистан. Столько усилий приложено, для борьбы со всем советским на територии. Победили! Капитализм! Бегут...
Африка, принесли капитализм на контенент. Торговать людьми научили. Бегут!

Почему никто не бежит В Афган и Ливию?

Кстати, а зачем Корея и Куба в экономических блокадах? Разве рынок сам не расставит все на свои места, показав, без внешнеэкономического давления огромных капстран, какие это строи никчемные?

Почему кстати Китай первая экономика мира? Они же не капиталисты?

Мир полон загадок!

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 10:20 am 
Старейшина

Цитата:
Пиздец. Лучше б нам всем действительно рисовать, не отвлекаться..

Хехе, ну кто тему начал? :twisted:

В общем так, касатики, резвимся ещё сутки. Задаём все недозаданые вопросы (а ещё лучше читаем книжки по теме, а то неинформированность, и как следствие, незрелость суждений, порой пугающая!) и выясняем окончательно кто у нас в рядах злобный фашист. :P

А завтра вечером я тему прикрываю, пока мы до хохлосрачей не докатились.

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 10:28 am 

DAHR писал(а):
Задаём все недозаданые вопросы

У меня лично к тебе вопрос, который я задавал и не увидел ответа. Мнение о Тарасове и статье, на которую я давал ссылку.
Чтобы не искать:
http://scepsis.net/authors/id_15.html
http://scepsis.net/library/id_102.html

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]