Текущее время: Чт дек 14, 2017 7:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Открытый сегмент форума. Создан в качестве эксперемента.
Если что и закрыть не долго.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Akabur_овские проекты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 4:53 am 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Давно было пора собрать все что я делал для проектов данного автора, в отдельную тему.
Проекты пронушные, так что если и делал что не с проном, пусть лежит в "Тихуане".
Кое что из того что буджу здесь публиковать для других ресурсов интернета спойлеры, а то и некоторым образоом платный контент, так что просьба отсюда по сети не растаскивать. Нужно чё, скачал себе тихо на винтик и ладушки.
Сначала старье здесь уже публиковавшееся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше пойдут работы по свежее.
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Akabur_овские проекты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 8:28 am 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Прикольно. Комикс хорошо смотрелся бы. С шутками прибаутками. :)
А игрушка на торрентах уже лежит, даже с переводом на русский. Скачал но не играл, не фанат этого формата игр. :(
Хотя труд конечно вложен большой, аплодирую, я бы плюнул и ушел спать еще на стадии идеи. :)

СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 1:26 pm 

На днях попался мне в руки, новый проект Акабура, называется "Звёздный Канал 34".
Посему - отзыв. Пишу здесь, а вдруг Акабур прочтёт.
Акабур - это брэнд, зарекомендовавший себя двумя весьма успешными "Тренерами". По косвенной информации от Данила, "Тренер ведьм" был прекращён из-за наездов правообладателей на Гермиону, и я уже не надеялся на какие-то новые игры серии. Но я ошибся.
Итак - Звёздный Канал!
Наш половой гигант Джинни, оказался вытащен в новую штанину времени, где Принцесса Жасмин и Гермиона Грейнджер всё такие же неиспорченные, как и до того, как Акабур протянул к ним свои мозолистые лапы. Джин оказался на космической телестудии, где вынужден управлять телеканалом реалити-шоу взрослого содержания. И неизвестные боги вытащили ему в помощь из своих измерений как его старых любовниц, которые в этой версии реальности ему ещё не любовницы, так и новых девушек.
Вот такая вводная.
Общее впечатление. Интересная задумка, но игра не закончена. Думаю, Акабуру пришлось выпустить полуфабрикат, чтобы поддержать интерес к проекту. Поэтому взрослого содержания в игре практически нет, как бы этого ни ожидалось. Я играл, всё надеясь увидеть клубничку, но... Порывшись потом в ресурсах, оказалось что её там и нет. Значит, всё в будущем, если оно будет.
Поскольку это недоделка, приходится надеяться, что многое в игре будет исправлено и переделано.
Из плюсов - много квестов, и новые героини.
Один из основных минусов - провисает сценарная часть, иногда приходится додумывать события, которые как будто произошли, или вообще непонятно, как развиваются события. Достаточно топорная проработка персонажей. И, заметно, что Даниил принял в игре гораздо меньшее участие, чем в предыдущих, несмотря на наличие Космических Странностей Дахра.
Персонажи, по сравнению с предыдущими частями, нарисованы плохо - если только ресурсы не взяты из предыдущих проектов. Исключение составляет только Гермиона - мне показалось, что местами её глаза стали более выразительными, чем раньше. Такой кривой рисовки Принцессы Жасмин я не ожидал - жаль что у Акабура угас к ней интерес.
Несбалансирована финансовая система. Шестьдесят процентов времени - скучный и утомительный фарм. Девочки даже втроём зарабатывают мало и очень быстро устают. И, в моём прохождении игры, их очень долго не получалось использовать всех вместе - как обычно, вкалывала за двоих принцесса, и кто-то из членов экипажа был на подтанцовках, а использовать все мощности возможности не было.
Так же, отсутствием влияния Данила, я объясняю искажение образа персонажа Жасмин - это не та принцесса из Аграбы, что в мультфильме. В "Тренере Принцессы" образ был куда более точным.
Геймплей... Принцессы зарабатывают только одним способом - онлайн трансляциями. Иногда их нужно посылать в их миры с заданиями, чтобы они набрали популярность, а с помощью очков популярности можно запустить эвенты. Вопрос - почему с ростом популярности не растут доходы?
Так вот, всё это происходит довольно уныло, однообразные танцы, вкупе с однообразными заданиями представляют интерес ниже среднего, и этим занято 90% времени. Что касается евентов - то поначалу, многие из них - не очень. Нет того блеска и юмора, которые были раньше. Но, конечно, понятно, что когда выстрелил весь заряд задумок в предыдущих работах, трудно придумать что-нибудь новое и оригинальное. Хотя некоторые эпизоды - очень хороши. В общем, чем дальше - тем интереснее.
Из плюсов - несомненно, новый персонаж, Эшлин Праксис. Про её вселенную я ничего не знаю, но образ её раскрыт достаточно интересно, там есть личность. Превращение из солдафонки в девочку-шлюху достаточно забавно. Хорошо нарисована, и чем меньше на ней одежды, тем лучше)))
Второй персонаж - Искусственный Интеллект Лола. Это не та Лола, что в "Тренере Ведьм", но тоже весьма неплоха. Жаль, что в игре её довольно мало, хотя это и определяется ситуацией.
Подводя итог - в общем, неплохо, хотя гораздо хуже "Тренеров", но есть куда расти, если Акабур решит доводить эту игру до ума.

В целом пёс производил впечатление не пуделя,а некой кошмарной пудлеватости. То есть все в этом псе буквально кричало о том,что перед вами пудель, кроме общего впечатления,которое кричало что-то нецензурное.

СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 1:36 pm 

Herr Runge писал(а):
Посему - отзыв. Пишу здесь, а вдруг Акабур прочтёт.

У него ж и патреон есть, и собственный форум. Там точно прочтет.

СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 5:30 pm 
Старейшина

Цитата:
И, заметно, что Даниил принял в игре гораздо меньшее участие, чем в предыдущих, несмотря на наличие Космических Странностей Дахра.

Это не так.
То есть суммарно в сравнении с "ЗПТ" меньше, но если исходить из того что перед нами всего два эпизода кажется, то я дохрена уже понарисовал туда, и кажется ещё даже не все вошло.
Цитата:
Такой кривой рисовки Принцессы Жасмин я не ожидал - жаль что у Акабура угас к ней интерес.

Цитата:
Персонажи, по сравнению с предыдущими частями, нарисованы плохо - если только ресурсы не взяты из предыдущих проектов.

Чето ты сам себе противоречишь. :P Так как принцесса целиком оттудова.
Цитата:
Так же, отсутствием влияния Данила, я объясняю искажение образа персонажа Жасмин

Я никогда, дальше постановки, не влиял на образы в Акабуровских проектах. Самое суровое это описание к предметам в "Гермионе", и даже не помню вошло ли оно. Вся работа с образами это Акабур и только он. Уж Джасмин-то точно.
Цитата:
это не та принцесса из Аграбы, что в мультфильме.

И это ещё со времён магикшопа так. :P

А мне вот игрушка понравилась. :mrgreen:
Да, на гринд неплохо бы повесить побольше шоу-контента. Но тут уж время-силы, хорошие мои. Сам же гринд в акабуровских играх меня традиционно не раздражает (а я видел Тренера до правки баланса, я кремень!) так что по нему говорить не буду.

Что до настроения, юмора и идей и пр. не согласен в корне. Настроение и юморок на мой взгляд на традиционном уровне. На второй главе были подправлены некоторые косячки первой, а в переди третья. Там, насколько я знаю, планируется сместить акцент на графику, чему я всегда был сторонник.
Лола с её разводками на внезапных эфирах, хорошая идея, например. Различная мотивация героинь работает и на контент и на раскрытия характеров. Так что все на мази.

В целом этот проект структурно вывереннее. Он сам как космобаза, к нему цепляются новые и новые модули, так что он будет расти и копить контент, и выносить вердикт, пока, рановато, а вот поиграть точно стоит.

СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 1:28 pm 

Цитата:
Чето ты сам себе противоречишь. :P Так как принцесса целиком оттудова.

Я в первую очередь, говорю о заставке, которая бросилась в глаза. Уж её-то точно в предыдущих версиях не было. Акабур, может гораздо лучше. Причём это относится ко всем персонажам заставки.

В целом пёс производил впечатление не пуделя,а некой кошмарной пудлеватости. То есть все в этом псе буквально кричало о том,что перед вами пудель, кроме общего впечатления,которое кричало что-то нецензурное.

СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 9:46 am 
Старейшина

Ты про сплеш экран? Так его явно не он рисовал.

СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 1:42 pm 

Herr Runge писал(а):
Я в первую очередь, говорю о заставке, которая бросилась в глаза. Уж её-то точно в предыдущих версиях не было. Акабур, может гораздо лучше. Причём это относится ко всем персонажам заставки.

Там в галереях доп. материалов (которые открываются, когда эпизод проходишь) даже написано, кто эту картинку для Акабура рисовал. Вообще, как я понял, именно для этого эпизода сам Рубака делал не так много арта, в основном писал и программировал. И оно заметно, в эпизоде есть целый ряд сцен, где прямо напрашивается кульминационная большая картинка, ан нет. Думаю, в следующих выпусках наверстает :-)

СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 4:25 am 
Старейшина

Планировал сконцентрироваться на арте.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]