Текущее время: Пн окт 23, 2017 10:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Файтинги (думаю, дохлая тема)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 2:44 am 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Вот если бы мы тут все не были так сильно заняты, или так сильно ленивы, мы бы могли устроит красивую тему файтингов, которой бы развлеклись и прославились всесторонне.
Во первых бы мы напридумали кучу крутых, колоритных и смертоносных арен.
Изображение
Потом набросали бы оригинальных бойцов пригодных для сражений.
Изображение
После выдумали бы (и это очень важно) систему по которой эти бойцы могли бы биться.
Изображение
Украсили бы это всякими прелестями, типп вмешательств персонажей других игроков, рандомного оружия, опасных ловушек (для каждой арены разных), ну и конечно зрелищные фаталити небыли бы забыты.
Изображение
Если бы хватило сил (и персонаж бы прожил достаточно долго), к нему бы можно было допридумывать сексуальных групиз, менеджера, фанатов, и прочие шняжки, которыми обрастают "пацаны идущее к успеху".
Изображение
Постепенно можно было бы доработать персонажей наскоро набросаных чисто для файта. Придумать им новые костюмы, проабгрейтить их словно для новых версий "игры".
Изображение

Все это было бы шумно, весело, с кучей фана....

Но поскольку для этого требуется провести массу целенаправленных действий, долго прибывать в теме форума, рисовать не одну, а много, картинок на заданную тему, продумывать и рихтовать правила и т.д. и т.п. мы этого никогда не сделаем.
Так что все что остается это просто обозначить место где могла бы быть подобная тема.

Заголовок сообщения: Re: Файтинги (думаю, дохлая тема)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 3:40 am 
Старейшина

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Тут проглядываются пара закономерностей почему темки-то сдыхают:
1. Некая обязательность.
Конечно никто не силует, но если объявляется "Рисуем космического пирата", то художник пару минут грызёт карандаш с мантрой "какого ж нарисовать-то?"... а потом говорит "а ну нафиг... не придумывается. Лучше титьки нарисую".
2. Система.
Народный задор теряет либо на придумывании системы (правил игры)... либо спотыкаючись об оную.
Как с карточками.Чем сложнее система, тем быстрее стирается желание рисовать.

Но в тоже время совсем без системы не получится. Система помогает саморегулировать игру, помогает избежать волюнтаризма и субъективизма как бывает при назначенном жури.

Ну есть и другие факторы но по мне эт основные.

Пути обхода:
По первому пункту:
- Пейзажистов у нас тут особо нет. Да и любителей натюрморты рисовать тоже не особо. Большая часть рано или поздно нарисует чёнить двуногое способное драться. Взять за правило "Нарисовал перса - будь любезен пришпандорь к нему/ней рамочку со статсами"
- Чем рандомнее боец - тем лучше. Понимаете, как бы задаются условия, что раз уж ринг, то должны быть обязательно крутые мускулистые барбареане и валькирии. Не обязательно. Даже такой выпук больного мозга как "разумный шипастый моржовый хер с Марса" уже имеет потенциал как боец.
Вложение:
Image085.jpg

Я вот щаз третий раз помяну Yu Gi Oh вовсе не чтоб задолбать читателей окончательно, а просто как ОЧЕНЬ хороший пример идеи. Там дерётся абсолютно всё что угодно. Тут и эльф с луком, тут и бобёр в арморе и с мечом, тут и зубастый сундук, тут и скелет мамонта... Просто потратьте (не вам лично, а вообще) 20 мин своего времени и поразглядывайте карточки Yu Gi Oh.

По второму пункту:

- Система должна быть простейшей и саморегулируемой. Потому и предлагал камень-ножницы-бумагу. Что может быть проще? На этой системе построена одна до сих пор дико популярная забава в Японии про боевых жучков Mushiking.
Но тут предполагается что оба бойца должны светится одновременно... А это подразумевает задержки и сложности
Как вариант: завести набор простейших статистик и стандартное количество очков для распределения для каждого участника.
То есть чтоб баланс был: хочешь сделать очень сильного на руку бойца? Придётся пожертвовать его здоровьем.

Ну как-то так... Может ещё чего надумаю.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 10:37 am 

может механику взять из Urban Rivals? только её подогнать под НЕ online PvP :...:

СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 1:23 pm 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Можно долго решать почему темы застывают. Они застывают потому что все лентяи не способные удержать внимание на одном обьекте больше пяти минут, я считаю.
Эта тема будет дохлой при любых правилах и любом уровне почеркушечности, пока у ней не появиться постоянный куратор или несколько, раздающие всем (включая друг дружку) пинков.
Я, на этот раз куратором быть не смогу, а никто другой не возьмется, так что...

СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 8:44 pm 
Король-Под-Горой
Король-Под-Горой

Ну я могу фонцы фигачить, только времени нет нифига. Но если партия скажет, то фон сделаю.
Просто трэшфайты скатились в уныние, кто более выдрючить картинку про сиськи. А раньше, если кто не помнит файты обстояли так. Двое рисовали персов как в морталкомбате, на арене, и далее голосовалка.
Из готового могу предложить сдразу наметку под фон - перспективку, и под примерные размеры персонажей, чтобы было понятно кто карлик, кто бугаина, потом.
Соревновательный момент думаю убрать к чертям, потому что иначе будет побеждать отдельные личности и остальным фана не будет. Пока идея есть такая. Сначала отборочный матч: народ придумывает персонажей, и пускай криво косо, (ну не все умеют круто рисовать, а фан должен быть доступен) изображает. Из них отбирается костяк, а потом художники по договорённости рисуют этих персов в бою. Например живописец с живописцем график с графиком, чтоб особо разнобоя по стилю не было. То есть персонажа сначала придумал Петя, Вася его нарисовал в первом бою, а Маша во втором. Особо выдрюкивать думаю тоже не стоит, а то в погоне за качеством, потеряем в контенте. ну и дальше по классической теме. Вот как осуществляется отбор - неясно. Как делать фаталити и прочее - не ясно. Но должа быть голосовалка чтоли.
На данный момент предлагаю отобрать 4 первых бойца, если будет больше, это круто. И 3 арены соответсвенно с меня.
Пока мозговой штурм.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 9:37 pm 
Старейшина

blazan писал(а):
А раньше, если кто не помнит файты обстояли так. Двое рисовали персов как в морталкомбате, на арене, и далее голосовалка.

О! Мне нравится эта идея.
blazan писал(а):
Соревновательный момент думаю убрать к чертям, потому что иначе будет побеждать отдельные личности и остальным фана не будет.

Согласен.
DAHR писал(а):
Я, на этот раз куратором быть не смогу, а никто другой не возьмется, так что...

А я пинки раздавать не умею :)
Полюс писал(а):
может механику взять из Urban Rivals? только её подогнать под НЕ online PvP :...:

Не в курсе чё там да как.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 10:17 pm 
Король-Под-Горой
Король-Под-Горой

Итак, вот например персонаж. 1 возьмём с даниной почеркушки.
Изначально нужны будут карточки бойцов, чтобы было видно и гланое понятно кто с кем дерётся. В процессе например карточка может перерисовываться. Чтобы можно было нарисовать например фанарт на понравившегося бойца. Или меняться, если паверап у бойца или наоборот его искалечили...
Итак потом карточка фона 2 чтобы было понятно где проходит бой. Можно сразу отрисовать фон для драки, чтобы чуть что можно было рисовать бой 2х2. Плюс у каждого боя свои примочки. Например где-то можно противника сбросить в лаву, а где-то взять оружие 3
Выкристализуются две идеи:
первая 4 рисовать на фоне пару бойцов, каждого рисует разный художник. Дальше решается кто и как победил.
Вторая 5 на фоне один художник рисует сразу бой, по решённому сценарию. Решили (или кубик бросили) что фаталити. Рисуется фаталити.
Мозгуем дальше...

Вложения:
fighting.jpg
fighting.jpg [ 556.9 Кб | Просмотров: 4828 ]

СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 12:52 am 
Б. Папочка-Под-Горой
Б. Папочка-Под-Горой

Я за трэше-трэше-файты, наподобие очередного междусобоя бородатых лет http://larra-vit.livejournal.com/247195.html Безо всяких правил, когда каждый рисует свой ход и не сильно на этом заморачивается. Хотя в упор не представляю, как эту идею можно развить в рамках сайта ^^'

СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 1:07 am 
Король-Под-Горой
Король-Под-Горой

Тема забавная, хорошая. Но то ж не файтинг вовсе. Как-то иначе оно называется.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 2:04 am 

То есть нужно придумать боевую систему для двух бойцов с элементами рпг, чтобы бы определять победителя не просто слепым случаем?! У меня только два вопроса. Насколько должен быть задействован человеческий фактор и насколько сложная она должна быть? :twisted:

Последний раз редактировалось MaximShuttler Вс ноя 25, 2012 7:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]