Текущее время: Ср авг 15, 2018 6:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛУНДРА-А-А-А!!! МАРУСЯ ГРУСТИТ!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 5:00 am 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
N1ckkey писал(а):
Что до твоего совета, то для прикидывания образа сегодня, а не через два года с приемлемым результатом, он не годится.

Логика потрясающая. Рисую хоть и коряво, но мне нравится. На учебу времени нет, поэтому со своими умными советами отъебитесь. Если есть чо по-быстрому, ну там, какой-нить экшн в Фотошопе, то давай, расскажи. А книжки читать я не буду, чо мне занятся нечем чтоли.

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 11:29 am 

ДА, по сути ты почти правильно понял.
Единственное, я бы не стал говорить "отъебитесь" - и вот, почему.
Я понимаю, что здесь собрались художники. И в моих неумелых потугах вам, безусловно, видны не то что косяки, а вообще очевидно, что всё неправильно.
Соответственна и реакция: "Чувак, тебе надо учиться!"
Это правильная и нормальная реакция, и сам совет был бы очень хорош для - к примеру - начинающего художника.
Даже книги подсказали, какие посмотреть - это безмерно ценно было бы, если бы действительно мне хотелось научиться рисовать (вообще или так, как вы, в частности).

Есть люди, которые не могут не рисовать. они постоянно что-то рисуют, для них рисование становится и смыслом, и профессией - это прекрасно.
Для меня же рисование - это баловство и способ убить 20 минут в транспорте.
Моя работа с рисованием не связана и не будет связана, а из всех хобби только написание "Маруси" заставило что-то изобразить.
Посему по смыслу последней трактовки всё верно: если кто-то может дать совет, как генерить картинки, чтобы это было более ПРАВИЛЬНО (если это вообще возможно), я буду безмерно благодарен.
Но сотрясать воздух и без того очевидным советом "УЧИСЬ ПО СЕРЬЁЗНЫМ КНИГАМ!" - в моём случае бессмысленно. Главным образом, потому, что у меня НЕТ ЦЕЛИ СТАТЬ ХУДОЖНИКОМ.
Мои потребности ограничиваются десятком картинок в несколько лет.

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 1:50 pm 

а кем работаешь-то если не секрет?

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 2:41 pm 

Цитата:
а кем работаешь-то если не секрет?

Директором по правовым вопросам в международной американской корпорации.

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 9:16 pm 
Старейшина

Поржал. :D
Никки, ты уже художник. По факту взятия в руки карандаша. Просто начинающий или в становленнии. Что бы кто не говорил и что бы ты сам не думал. Учится или нет - дело твое, никто не указ. В пожеланиях, и только в пожеланиях можно говорить об обучении.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:!: Самец (мужская особь) — форма живого организма, производящая мелкие, подвижные гаметы — сперматозоиды.

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 10:44 pm 

вы бы, Доктор, смеяться чтоль прекратили бы, когда ответ свой постили...
глядишь и не получилось такой глупости и ошибок орфографических бы меньше было
Луис Ройо пишет в основном традиционными материалами, что в принципе исключает обводку по фоткам
и вообще, порисуйте, Доктор, еще годков 20-30, прежде чем Ройо критиковать
по поводу общения со зрителем, я тут не скажу даже: "Выбирай слова!"
я скажу: "Научись разговаривать!"

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 10:47 pm 

Цитата:
Стилистически эти рисунки одинаково аутентичны

Непонятные слова вы говорите. Одинаково аутентичны, да еще и стилистически. Это вы про то что оба рисунка выглядят как кривая обводка?

Цитата:
Луис Ройо рисует обводя фотографии

Ну так ведь и отторжения-то рисунки не вызывают, там нет уехавших носов и соломы на голове. Плюс у него основная часть то это все таки не обводка. Я про эквип этих его баб и бижутерию там всякую.

Цитата:
Волосяную кисточку не любят потому что она входит в набор кистей фотошопа по умолчанию

А может все таки потому что она выглядит убого? Круглая кисточка и квадратная тоже входят в стандартный набор, так что ими теперь западло пользоваться что ли? Ваш аргумент инвалид.

Цитата:
Рисование это не владение карандашом или планшетом, а общение со зрителем

Рисование - процесс творчества. Обводка фото - механический процесс копирования в ходе которого не создается ничего нового. Возможно автор и добавил что то от себя, но оно не очень то заметно. Так что к рисованию это имеет сомнительное отношение.

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 11:31 pm 
Старейшина

Balabanov писал(а):
вы бы, Доктор, смеяться чтоль прекратили бы, когда ответ свой постили...
глядишь и не получилось такой глупости и ошибок орфографических бы меньше было
Луис Ройо пишет в основном традиционными материалами, что в принципе исключает обводку по фоткам
и вообще, порисуйте, Доктор, еще годков 20-30, прежде чем Ройо критиковать
по поводу общения со зрителем, я тут не скажу даже: "Выбирай слова!"
я скажу: "Научись разговаривать!"

Мне ничего не стоит с тобой разосраться, благо истина на моей стороне, начиная с того, что тебе ни к чему прикопаться, кроме орфографии, и заканчивая тем, что ты не знаешь технику в которой работает Ройо, но я сдержусь. Исправься сам, это будет продуктивнее. Для твоего самообразования.

:!: Самец (мужская особь) — форма живого организма, производящая мелкие, подвижные гаметы — сперматозоиды.

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 11:53 pm 
Старейшина

23kun писал(а):
Цитата:
Стилистически эти рисунки одинаково аутентичны

Непонятные слова вы говорите. Одинаково аутентичны, да еще и стилистически. Это вы про то что оба рисунка выглядят как кривая обводка?

Нет, я к тому что они равно аутентичны.

Цитата:
Луис Ройо рисует обводя фотографии

Ну так ведь и отторжения-то рисунки не вызывают, там нет уехавших носов и соломы на голове. Плюс у него основная часть то это все таки не обводка. Я про эквип этих его баб и бижутерию там всякую.
Цитата:
У меня работы Никки не вызывают отторжения, например. По каким будем сравнивать суждениям, по твоим или по моеим?)

Цитата:
Волосяную кисточку не любят потому что она входит в набор кистей фотошопа по умолчанию

А может все таки потому что она выглядит убого? Круглая кисточка и квадратная тоже входят в стандартный набор, так что ими теперь западло пользоваться что ли? Ваш аргумент инвалид.
Цитата:

Выглядит убого? Кисть? Это же всего лишь инструмент, который раскрывается в умелых руках? Или это самостоятельная в себе вещь рисующая сама-по себе плохие рисунки?

Цитата:
Рисование это не владение карандашом или планшетом, а общение со зрителем

Рисование - процесс творчества. Обводка фото - механический процесс копирования в ходе которого не создается ничего нового. Возможно автор и добавил что то от себя, но оно не очень то заметно. Так что к рисованию это имеет сомнительное отношение.

А давно у нас рисование не может быть механическим процессом, а обводка - творческим? Поищи на ютубе пейзажи нарисованные за 1,5 минуты, по 30 штук в день и проданные тут же. Прорисовка анимации между ключевыми кадрами - она насколько творческая?

А если я тебе скажу что копирование картин известных художников входит в обязательную программу высшего художественного образования?
А если скажу что неосознанное многократное повторение - это первый способ обучения, который дается человеку?

Это мифология царящая в среде обучающихся не редко в головах остается дольше положенного срока.

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 11:58 pm 

Балабанов, у вас видения: Доктор никого не критиковал, а тем более товарища Ройо.
23kun, Доктор справедливо заметил, что второй рисунок не является исправлением первого. Это самостоятельный рисунок, выполненный совсем в другой стилистике.
По поводу "не создаётся ничего нового" - здесь ты неправ, но читать тебе лекцию по праву интеллектуальной собственности я не стану.

Доктор, меня ваш пост несколько приободрил, спасибо за него.
И тем не менее, я не считаю, что имею права называться/считать себя художником. Сляпаные на коленке 6 картинок не делают меня художником. В плане рисования, признаться, честно отрисованные с нуля мышка+черепашка в соответсвующей теме игрищ мною куда больше любимы, чем серия обводок. Ну, и роботы, которых я тоже рисовал по чесноку.

по другим тезисам:
Ройо прекрасен не только и не столько обведёнными лицами моделей. Там до хрена всего такого крутого, что лица по интересности остаются где-то в хвосте.
Функция обведённых лиц тут - не допустить, чтобы хоть в каком-то аспекте случился визуальный провал. И с этим тов. Ройо справляется мастерски, поскольку навык его высок.
по итогам - превосходные картины. Альбом "Малефик" у меня на полке - один из любимых.

Про общение понравилось. Сразу вспоминаю рисовку, скажем, поллитровой мыши. оказалось, что дело в общении, а не в умении прописать шерстинки у главного зверика.
В ту же степь есть смысл вспомнить картину "Bear Surprise" - и в плане цветов, и в плане анатомии там всё ужасно, но общение состялось.
А если совсем уж удариться в признанных мастеров, то я бы вспомнил Пикассо, который только общался, не особо сверяясь с анатомическим атласом.

В этом свете несколько иначе взглянул на свои обводки.
У них была конкретная задача: показать, как выглядели бы мои персонажи вне аниме-стилистики.
Сделал - вывесил в группе проекта - получил отклик от фокус-группы. отклики разные, даже даже немного споров вышло.
Следовательно, коммуникация - на нужном мне уровне - состоялась, а значит, рисунки-обводки выполнили свою задачу. Результатом я удовлетворён. Спасибо, доктор.

Про кисточку. Правильно ли понял этот тезис, что эту кисточку не любят просто в силу предубеждения, а не потому , что она какая-то плохая?
Означает ли это, что многие вещи представляются людям хернёй просто потому что в их понимании они ОБЯЗАНЫ быть хернёй и никак не могут быть хорошими просто потому что?
Полагаю, именно так, и по работе сталкиваюсь с такой особенностью мышления в других областях ежедневно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]