Текущее время: Пт ноя 16, 2018 6:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛУНДРА-А-А-А!!! МАРУСЯ ГРУСТИТ!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 10:41 pm 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
О том что это такое, извините, если местами пафосно:
"Маруся грустит" это сетевой проект в новом для России жанре молодёжной легкой повести (ранобэ). Увлекательная история о приключениях старших школьников и их странных спутников в мире, сочетающем черты фэнтези и научной фантастики (мэджикпанк). В отличие от большинства современных произведений, здесь нет закомплексованного героя-изгоя, которому по щучьему велению в руки падает великая сила. Здесь нет рефлексирующих эмо и слезливой любовной жвачки. Здесь есть захватывающий интересный сюжет, по которому герои бегут с бешеной скоростью навстречу победе, преодолевая трудности и превозмогая себя. Здесь есть воспитание характера, твердости духа, отказ от детского лепета в пользу взрослых мыслей и поступков. Всё это в лёгкой форме, без морализаторства и нотаций. Приятная фишка проекта - огромное количество отсылок к известным и любимым фантастическим и фэнтезийным произведением (главной из которых следует назвать серию "Меланхолия Судзумии Харухи" японского писателя Нагару Танигавы).
У нас есть первый том ранобэ, который готовится к публикации, второй том ранобэ в процессе написания, веб-комикс (ёнкома) "Полундра!", который смешно обыгрывает как события ранобэ, так и происходящее вокруг, арт и фанарт, дополнительные тексты, интервью с персонажами и даже видеоприложение.

Изображение

"Кузнецов" уговорю появиться в ближайшее время. А здесь с вашего позволения буду выкладывать все новое и лучшее из художественной части проекта. В связи с этим у меня вопрос: стоит-ли выносить сюда енкому "Полундра"?

Последний раз редактировалось Black_SaPa Чт сен 20, 2012 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 9:17 pm 

Здравствуйте, я Николай Галеев, автор ранобэ "Маруся грустит" (по мотивам серии книг Н.Танигавы "Меланхолия Судзумии Харухи")

Алексей пригласил меня сюда.
С удовольствием постараюсь ответить на вопросы.

Коротко просмотрев ветку, спешу пояснить: я и сам бесплатно не работаю, и к другим с такими нелепостями не суюсь. Присутствие здесь - исключительно интереса ради - как моего, так и вашего (ЕСЛИ таковой появится).

СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 10:52 pm 

Black_SaPa писал(а):
В отличие от большинства современных произведений, здесь нет закомплексованного героя-изгоя, которому по щучьему велению в руки падает великая сила. Здесь нет рефлексирующих эмо и слезливой любовной жвачки.

Смотря на простыню с персонажами которая в оп посте, как то чувствую я нарушение Силы между вышенаписанным и вышеотсмотренным.

СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 11:09 pm 

Vintem писал(а):
Black_SaPa писал(а):
В отличие от большинства современных произведений, здесь нет закомплексованного героя-изгоя, которому по щучьему велению в руки падает великая сила. Здесь нет рефлексирующих эмо и слезливой любовной жвачки.

Смотря на простыню с персонажами которая в оп посте, как то чувствую я нарушение Силы между вышенаписанным и вышеотсмотренным.

Рисунки не совсем точны, да, но мне очень нравится, как Наталья рисует моих персонажей.
В книжке они немного иные: Яр - коротко стриженый, высокий спортсмен, эльфка Мила Краснова должна быть чуть более рыжей.
На представленном арте герои скорее ближе к ёнкоме "Полундра!", в которой мы пытаемся сбивать градус сурьёзности.
Книжка всё норовит уйти в пафос и эпичность - и комикс тут просто отличный (и необходимый!) противовес.
Ну а раз так, то и некоторые вольности во внешнем виде героев - вполне допустимы.

Ну, а задротов и розовых соплей в книге и правда нет.

СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 4:18 am 

N1ckkey писал(а):
Здравствуйте, я Николай Галеев, автор ранобэ "Маруся грустит" (по мотивам серии книг Н.Танигавы "Меланхолия Судзумии Харухи")

Алексей пригласил меня сюда.
С удовольствием постараюсь ответить на вопросы.

Коротко просмотрев ветку, спешу пояснить: я и сам бесплатно не работаю, и к другим с такими нелепостями не суюсь. Присутствие здесь - исключительно интереса ради - как моего, так и вашего (ЕСЛИ таковой появится).

я предпологаю что сменив дефолтный аватар на что нибудь свое нарисованое в стиле аватаров этого форума вы докажите что вы художник а не просто болтун

СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 4:32 am 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Pink elephant писал(а):
я предпологаю что сменив дефолтный аватар на что нибудь свое нарисованое в стиле аватаров этого форума вы докажите что вы художник а не просто болтун

Эгей! Что за оборотцы?
Пришел человек на форум. Вроде пока ничего тут никому не должен, так как ни у кого ничего не занимал.
Будет тема развиваться и будут тут его работы. Не пойдет тема, так нафига ему, чего то тебе доказывая, аватары рисовать. Аватар штука добровольная.

СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 5:58 am 
Старейшина

ОК... У меня есть рацуха: давайте тему переначнём.
А тут получается "ложечки мы нашли" (то бишь с либретто нас как бы познакомили), а осадок остался"... Такое сумбурное начало, знает ли.

Собсна рацуха:
Удалим лишние разговоры, в первый пост напишем всю диспозу (более менее подробно) по прожжекту и вы будите постить картинки, с обязательными ссылками на авторов... ну и другой материал который будет полезен.
Потенциал у прожжекта есть, а таким началом только отпугивать.
Ну как?

СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 12:20 pm 

Pink elephant писал(а):

Дорогой Пинк элефант,
как ты, полагаю, догадываешься, я тоже умею грубить. Однако, прийти в сообщество и начать сразу с кем-то ссориться - я не считаю верным.

Прошу заметить: зарегистрировавшись, я сразу представился, указав: "автор ранобэ", а не художник.
В это сообщество я пришёл, потому что в беседе с участником моей команды было высказано желание побеседовать с "кузнецами".

Отдельно отмечу, что твоё "приветствие" вполне могло бы деморализовать или обидеть вновь прибывшего, будь на моём месте не бородатый дядька за тридцать, а девушка старшеотрядского возраста. Именно поэтому я пока не хочу приглашать сюда художницу из своей команды.

Demien писал(а):
ОК... У меня есть рацуха: давайте тему переначнём.
А тут получается "ложечки мы нашли" (то бишь с либретто нас как бы познакомили), а осадок остался"... Такое сумбурное начало, знает ли.

Собсна рацуха:
Удалим лишние разговоры, в первый пост напишем всю диспозу (более менее подробно) по прожжекту и вы будите постить картинки, с обязательными ссылками на авторов... ну и другой материал который будет полезен.
Потенциал у прожжекта есть, а таким началом только отпугивать.
Ну как?

большое спасибо за эту инициативу.
Поддерживаю её всей душой.

СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 2:09 pm 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Две страницы хренотни я порезал, зацепив при этом пару артов.
Есть вроде живой проект с арт составляющей. Есть граф контент, есть годная для обсуждения тема.
И то что все сначала пошло как то боком, нехрена не здорово.
Попробуем ка ещё разик, аккуратно и вдумчиво.
Я надеюсь что теперь все недоразумения разрешены, а так же надеюсь на сознательность товарищей художников. Потому что я страшно не люблю удалять чужие сообщения!
Так что кому тема интересна теперь может за ней следить, и ей помогать. А кому нет, просто в неё не заходить.
dixi

СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 7:19 pm 

Большое спасибо!
Теперь, когда всё выяснилось, я готов ответить на все вопросы уважаемых участников сообщества.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]