Текущее время: Сб янв 16, 2021 9:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pandemonium
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 1:37 am 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Салют всем, случайно нашел ваш ресурс и мне, кажется, тут нравится. Мне вдруг подумалось, что именно тут можно будет вести конструктивный диалог и постепенно повышать свой скилл рисования). Художник из меня пока не ахти, но я все же решился выложить некоторые свои "творения" на ваш суд:
Вложение:
post-84390-1274866851.jpg
post-84390-1274866851.jpg [ 135.1 Кб | Просмотров: 8635 ]

Вложение:
post-84390-1272148956.jpg
post-84390-1272148956.jpg [ 75.35 Кб | Просмотров: 8635 ]

Вложение:
post-84390-1271543926.jpg
post-84390-1271543926.jpg [ 99.06 Кб | Просмотров: 8635 ]

Вложение:
post-84390-1269896498.jpg
post-84390-1269896498.jpg [ 56.88 Кб | Просмотров: 8635 ]

Заголовок сообщения: Re: Pandemonium
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 4:06 am 
Старейшина

Раз уж просмотров у картинок за 50, а ответу так и не было значит не один я себя поймал на этой мысли: И рады бы фидбек предоставить, да только не совсем понятно в чём конкретно.
Работы не плохие, но производят впечатления незаконченных. Будто бы и начато, только не законченно. Детализации, наверно (?), нать.
Давайте-ка по делу: в чём бы помощь хотели бы? Чего б добиться в рисовании хотелось бы?
Есть ещё что показать (только строго по существу данной темы. Цитирую: "...То что по вашему действительно является мощной работой по теме или исполнению...")?

А то пока и сказать-то нечего.

СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 1:07 pm 

Цитата:
производят впечатления незаконченных. Будто бы и начато, только не законченно. Детализации, наверно (?), нать.

Абсолютно согласен. Но каким образом добавить этой самой детализации? Просто берем самую маленькую кисточку и добавляем всяких там бликов и штришков?

Цитата:
Давайте-ка по делу: в чём бы помощь хотели бы?
Ну, как мне кажется, на данный момент для меня наибольшую проблему составляет работа с цветом. Во вторую очередь - анатомия.

Цитата:
сть ещё что показать (только строго по существу данной темы. Цитирую: "...То что по вашему действительно является мощной работой по теме или исполнению...")?
Есть работы, но они находятся на таком же уровне. Постараюсь их проработать до уровня "мощных")

СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 5:26 pm 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Желание "качать скил" достойное желание. Поможем чем сможем.

Каждый художник сам для себя выбирате темы своих работ, конечно.
Но на мой взгляд основная проблема в том что ваши работы это практически абстракционизм. Вы составляете в кадре предметы и фигуры, и возможно вы даже знаете почему это все собрано на одном листе так, а не иначе.
Но зрителю это неизвестно. Он не знает почему демон с мечом держит зонт над человеком с трубкой, а милое дитя тусуется с кровоточащим монстром. И судя по тому, что вы не знаете куда двигать детализацию, вам смысл ваших собственных работ так же понятен не полностью.

А пока в произведении нет (или не читается) сюжета, мысли, попытки передать настроение, что то рассказать зрителю:
1) Вам будет не ясно куда развивать и двигать произведение.
2) У вас будут оставаться вопросы какие художественные приемы применять и развивать.
3) Никто не сможет вам посоветовать толком дельного, ибо просто не знает чего вы хотите получить в результате.
4) Зрительского внимания ваши работы не привлекут.

Поэтому первое над чем вам надо поработать это сюжеты ваших работ.

СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 6:13 pm 

Я как то не задумывался над подобными вещами... Сюжет рисунков мне понятен, но что то мне не особо это помогает.
Сюжет первого рисунка в двух словах "сущность цинизма". Человек создает в себе "монстра". который защищает его от внешних раздражителей(отсюда зонтик и тесак).
Второй рисунок - просто попытка нарисовать няшку.
Третий - "непосредственность". Девочка потрошит монстра не потому что жестокая. Ей просто интересно узнать что у него внутри.
Ну и четвертый - о том, какой могла бы быть Алиса(которая Льюиса Кэрролла) в современных реалиях. (Не люблю этого песателя, меня в детстве всегда дико раздражала эта его книга. Что бы писать такое надо быть абсолютно неадекватным человеком.)

СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 7:07 pm 
Старейшина

А не передают рисунки видом своим сюжет то. А должны. Вот те и направление для движения.

далее по пунктам.
Нет связи между человеком и монстром. Монстр из аду, а никак не из человека. Да если подпишем внизу "сущность цинизма" то мож кто и притянет работу к описанию. Но напишем мы другое слово и вуаля, идея потеряна. Вот как минимум связать человека с монстром, показать рукотворность монстра человеком, это и есть направление в котором можно здесь работать. Для начала.
Но вообще то браться за аллегории занятие мутное. Наворотить можно разного, мысли символизмом передаются скверно, а трактуются как попало. Аллегория худший способ передать что то зрителю.

Няшку пропустим. :)

Девочка не потрошит монстра, она сидит рядом с какой то тварью кровоточащей. Причем зрителю неизвестно эта тварь так по жизни сочится или её ранило. Другими словами не действия не объеков действия не просматривается. Показать действие вот вам и путь развития этой работы.
Хотя маленькие девочки в сочитании с монстрами... Вы уверены что сможете сказать что то свое в этой избитой теме?

Во первых словах, не беритесь за неприятных вам авторов. Керрол итак изрядно истерт фанбоями чтоб ещё его ненавистники трепали его творчество.

Далее "Алиса наших дней". А она ли в кадре? Алиса Керрола это среднестатистическая викторианская девочка. У вас же "фрик и нефер" :mrgreen:. Показать что сегодня Страна Чудес удел наркоманов? Стоило ли браться, спрошу второй раз.
Если все же стоило, то начать надо с батареи. Подобные мелочи не сложно рисовать с натуры, но будучи нарисованными не достоверно они ломают впечетление от все работы.

Вот как то так. :ugeek:

СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 1:40 am 
Старейшина

23kun писал(а):
Абсолютно согласен. Но каким образом добавить этой самой детализации? Просто берем самую маленькую кисточку и добавляем всяких там бликов и штришков?

Под детализацией я подразумевал всё то, что так подробно расписал Даниил.
Картинка должна "рассказывать" историю. И чем длиннее и ярче эта история тем круче.
Даже если и скилл не силён, история компенсирует.
23kun писал(а):
Ну, как мне кажется, на данный момент для меня наибольшую проблему составляет работа с цветом. Во вторую очередь - анатомия.

Я считаю всё таки анатомия по ценнее колёра будет.

СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 1:57 pm 

23kun писал(а):

Я считаю всё таки анатомия по ценнее колёра будет.[/quote]
+ для некоторых работ анатомия вообще база для цвета (навродь Адама у Па.Го)

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 8:23 pm 

Цитата:
Я считаю всё таки анатомия по ценнее колёра будет.

Ну, если я бы какой нибудь лайнарт рисовал - то конечно. А если я от пятна рисую (пардон, пытаюсь рисовать)?

Собсно, набросал еще одну поделку:
Вложение:
drr.jpg
drr.jpg [ 95.95 Кб | Просмотров: 8362 ]

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:22 pm 
Старейшина

И если от пятна то это так же анатомию не отменяет. :mrgreen:

Опять аллегория? :...:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]